Состоялось заседание Координационного совета профсоюза по взаимодействию с ОАО «ОПК «Оборонпром»

Категория: Основные

14 и 15 марта 2012 года в Москве во Дворце труда профсоюзов состоялось заседание Координационного совета профсоюза по взаимодействию с ОАО «ОПК «Оборонпром», в ходе которого обсуждалась позиция профсоюзной стороны по наиболее проблемным вопросам, а также состоялась встреча с руководством корпорации с обсуждением итогов работы предприятий в 2011 году и задач на предстоящий период.

В работе Координационного совета приняли участие генеральный директор ОАО «ОПК «Оборонпром» А. Г. Реус, директор по управлению человеческими ресурсами корпорации С. Б. Крайчинская, начальник управления кадровой политики ОАО «Вертолеты России» Л. Ю. Шепелева, начальник отдела ОАО «УК «ОДК» В. И. Бойко, пресс-секретарь ОАО «УК «ОДК» А. Д. Денисова, а также депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В. В. Трапезников.

А. Г. Реус проинформировал членов Координационного совета о состоянии и стратегии развития вертолетостроительных и двигателестроительных предприятий, перспективах освоения рынка вертолето- и двигателестроения как в России, так и за рубежом на основе повышения качества и конкурентоспособности продукции.

Председатель профсоюза, председатель Координационного совета Н. К. Соловьев обратил внимание руководства корпорации на проблемы, связанные с недостаточным вниманием к вопросам охраны труда, нарушением трудовых прав и интересов работников. Наиболее подробно обсуждались вопросы оплаты труда, в частности отмечалось, что темпы роста производства не приводят к ожидаемому работниками повышению расходов работодателей на оплату труда. В целом порядок формирования фондов заработной платы носит недостаточно эффективный характер с точки зрения мотивации труда. Обсуждались и другие актуальные вопросы, затрагивающие социально-трудовые права и интересы работников.

Отдел социально-трудовых отношений ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ