Председатель профсоюза Н. К. Соловьев встретился с профсоюзным активом первичных профсоюзных организаций предприятий авиационной промышленности Чувашской Республики

Категория: Основные

28-29 февраля 2012 года Н. К. Соловьев, председатель профсоюза, и Т. А. Власенко, заместитель председателя профсоюза, посетили первичные профсоюзные организации ОАО «НПК «Элара» (г. Чебоксары) и ОАО «Электроавтомат» (г. Алатырь).

В ходе визита руководители профсоюза встретились с профсоюзным активом первичек. Н. К. Соловьев в своем выступлении перед членами профсоюза затронул вопросы развития профсоюзного движения на современном этапе, как в целом по России, так и профсоюза авиационной промышленности в частности, взаимодействия с социальными партнерами на уровне государства и предприятий отрасли, с Государственной Думой РФ. Он поделился с присутствующими информацией о сегодняшней ситуации в авиационной промышленности, о действиях профсоюза в области переговоров с Военно-промышленной комиссией и Министерством обороны РФ по гособоронзаказу. Н. К. Соловьев не обошел стороной вопросы охраны труда, в частности, аттестации рабочих мест.

Особое внимание актива было обращено на проблему уровня профсоюзного членства в организациях и необходимость работы профсоюзного актива по мотивации профсоюзного членства. Это вызвано тем, что по состоянию на 01.01.2012 года в ППО ОАО «НПК «Элара» показатель уровня профчленства составляет 30%, а в ППО ОАО «Электроавтомат» – 63,29%.

В ходе визита Н. К. Соловьев и Т. А. Власенко провели переговоры с председателями профсоюзных организаций М. Н. Киргизовым (ППО ОАО «НПК «Элара») и А. А. Сакулиным («ОАО «Электроавтомат»), где также был сделан упор на вопросы сохранения и увеличения уровня профсоюзного членства.

Руководители профсоюза встретились с генеральным директором ОАО «НПК «Элара» А. А. Угловым и генеральным директором ОАО «Электроавтомат» В. В. Илюхиным. В беседе с ними поднимались вопросы социально-экономического положения предприятий и взаимоотношений с профсоюзными организациями.

В эти же дни прошла встреча с А. В. Коршуновым, председателем «Чувашрессовпроф», который в беседе с Н. К. Соловьевым отметил, что первичные профсоюзные организации предприятий авиационной промышленности и их председатели являются активными участниками всех профсоюзных процессов, происходящих в Республике.

Организационный отдел ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ