Президиум и пленум ЦК подвели итоги года

Категория: Основные

В Москве состоялось завершающее 2023 год расширенное заседание президиума Центрального комитета Профавиа. Его открыл и вел председатель профсоюза А.В. Тихомиров.

Предваряло заседание президиума проведенное днем ранее совещание председателей первичных и территориальных профсоюзных организаций, на котором обсуждался ряд рабочих вопросов.

Повестка заседания президиума оказалась обширной, включавшей более 20 вопросов, что логично с учетом окончания года. О практике работы первичной профсоюзной организации Сарапульского электрогенераторного завода по организации обучения профсоюзного актива рассказал ее председатель С.В. Коротков. В числе других вопросов было утверждение постановлений президиума о проведении в 2024 году отраслевого конкурса профсоюзных стендов и конкурса на лучшее освещение профсоюзной жизни в многотиражных газетах предприятий, организаций и в периодических изданиях организаций профсоюза. Конкурсы решено организовать, исходя из проведенного отделом информационной работы профсоюза анкетирования, которое подтвердило значимость профсоюзных стендов на предприятиях и заводских, профсоюзных периодических изданий в качестве источников информации.

Также президиум утвердил решение о проведении в следующем году отраслевого конкурса детского рисунка и XXVI отраслевого фестиваля детского самодеятельного творчества «Веснушка-Авиа, 2024». На этот раз фестиваль состоится в Екатеринбурге.

Президиум рассмотрел ряд вопросов, связанных с планированием на 2024 год, и другие, рабочие и организационные.

В этот же день состоялось внеплановое, седьмое пленарное заседание ЦК профсоюза. Пленум утвердил делегатов на XII съезд Общероссийского союза «Федерация независимых профсоюзов России», который состоится в феврале 2024 года, делегировал представителей Профавиа для избрания в состав Генсовета и Контрольно-ревизионной комиссии ФНПР.

Пленум выдвинул кандидатуру М.В. Шмакова для избрания на должность председателя ФНПР.

Пленум поддержал В.В. Путина в качестве возможного кандидата на пост президента Российской Федерации на выборах в марте 2024 года.

Пленум утвердил новую редакцию плана реализации Программы приоритетных направлений деятельности профсоюза на период до 2026 года, предложений и критических замечаний, высказанных делегатами 18 съезда профсоюза.

На этом пленум Центрального комитета профсоюза завершил работу.


Отдел информационной работы Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ