Первомай стучится в дверь

Категория: Организаций профсоюза

На апрельском заседании профсоюзного комитета ВСМПО утвердили сразу положения о четырех конкурсах для заводчан, состоящих в профсоюзе, и цеховых организаций. Из них два конкурса творческих – «Рисуем труд» и фестиваль патриотической песни «Наше дело правое», финал которого пройдет 21 июня – в канун Дня памяти и скорби.

Конкурс, посвященный Дню международной солидарности трудящихся – «Рисуем труд», как все наши традиционные первомайские конкурсы и флешмобы, имеет целью привлечь в ряды профсоюза новых членов, акцентировать внимание к основам безопасного труда, пропагандировать ключевые рабочие профессии ВСМПО и, конечно, информировать заводчан об основных лозунгах Первoмая–2024.

Кроме конкурса «Рисуем Труд», члены нашего профсоюза примут участие во флешмобе #ПервомайШагаетПоСтране – размещение постов в социальных сетях с данным хештегом и фотографиями проводимых акций профсоюзов. С особым интересом наши активисты и подписчики профсоюзных страниц социальных сетей относятся к нашей акции «Первомай из архива», в которой мы публикуем фотографии демонстраций, концертов и митингов, датированных 1 Мая прошлых лет.

Еще два конкурса, объявленных в апреле, относятся к организационной деятельности и деятельности по привлечению в наши ряды как можно больше молодежи – это конкурс на звание «Лучший молодой профсоюзный активист» и смотр-конкурс среди цеховых профсоюзных организаций, который пройдет по шести группам подразделений с мая и завершится в сентябре.

Оба конкурса посвящены 90-летию Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности. Конкурс среди молодых профактивистов ВСМПО проводится впервые. И профком надеется, что достигнет главной цели конкурса – увеличения числа заводчан в возрасте до 35 лет, вступающих в ряды профессионального союза. Смотр-конкурс на лучшую цеховую профсоюзную организацию традиционно организуется первичкой ВСМПО ежегодно и вызывает большой интерес среди лидеров профсоюзных организаций подразделений предприятия. Председатели цеховых организаций относятся к смотру не формально, используя его и для обмена опытом организационной и информационной работы.

Т. Ковязина,
председатель информационной комиссии профкома ВСМПО,
г. Верхняя Салда

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ