Кибер и спорт – неразделимы

Категория: Организаций профсоюза

Киберспортивный турнир по дисциплине Counter-Strike 2 провел в ОАО «Казанский завод «Электроприбор» совет молодежи. Соревнование приурочено к старту первого международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего», который проходил в Казани с 21 февраля по 3 марта.

В турнире приняли участие шесть команд, по пять человек каждая. Игра проходила по системе с выбыванием после двух поражений. Для победителей и призеров был предусмотрен призовой фонд.

Для регистрации в турнире и поиска команды надо было вступить в группу в Telegram по ссылке или QR-коду, размещенному на баннере. Вся актуальная информация, обсуждение вопросов, новости, регламент и т.д. размещались в группе.

Игра состоялась. Никита Боданин, контролер КПП литейно-штамповочного цеха, поделился впечатлениями:

– Мы испытали широкий спектр эмоций – от гнева до ликования. В целом довольны проведенным временем и ждем дальнейших турниров.

Победителем турнира стала команда «ESC» сборочного цеха. Капитан команды Ислам Нуриев работает электромонтажником-схемщиком. Он рассказал, что в команду входят работники цеха в возрасте до 24 лет, все – выпускники Казанского радиомеханического колледжа. Чтобы победить в этой игре, необходимо знание ПК, игры, хорошая реакция, нестандартное мышление, стрессоустойчивость, навыки игры, умение работать в команде. Еще важны моторика рук и реакция, ты должен думать, как думает противник, но на два хода вперед.

Ребята два-три раза в неделю созванивались в специальном приложении и тренировались. В команду вошли Никита Сычев, Данил Шацких, Давыд Арзамасов, Айрат Шавалиев. У каждого в игре своя роль.

Второе место заняла команда «ZZZаvoD4ane», состоящая из работников литейно-штамповочного цеха. Капитан Адель Садыков – техник по инструменту, выпускник радиомеханического колледжа, дальше – КАИ. Завод – первое рабочее место после армии. У него самый высокий рейтинг в игре.

Боданин Никита, контролер КПП, учится в институте культуры. Он поделился впечатлениями:

– Не ожидал, что на заводе может быть такая игра. По мысли современной молодежи завод ассоциируется с чем-то старым, архаичным. На завод я поступил полтора года назад и встретил здесь совершенно иную обстановку: четкая организация производства, социалка работает, между заводчанами хорошие отношения. Даже свой здравпункт имеется.

Камалов Михаил – четыре месяца на заводе, учится в КИСИ. Пока – подсобный рабочий. Астафьев Артем – токарь. За месяц до турнира скачал эту игру и быстро освоил. Ефремов Егор работает в сборочном цехе, но хорошо поддерживал командный дух.

По мнению этих парней, игра дает командную сплоченность, заставляет освоить английский язык и подсказывает выход из жизненных ситуаций.

Третье место заняла команда также сборочного цеха под названием «Slaim”e».

Н. Гарбузова,
редактор заводской газеты «За прогресс»,
г. Казань

Фото А. Евсенейкина

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ