От мотивации до трудового законодательства

Категория: Организаций профсоюза

Профсоюзный комитет ПАО «Роствертол» ежегодно проводит обучение профсоюзных активистов, ведь от кругозора знаний председателя цеховой профсоюзной организации зависит решение многих вопросов членов профсоюза, коллектива и их информированность.

28 и 29 февраля в конференц-зале административного корпуса ПАО «Роствертол» проходили занятия. В обучении приняли участие более 70 человек, среди них не только председатели цеховых комитетов, но и представители молодежных советов цехов и отделов.

В рамках программы участники семинара прошли обучение по основным направлениям профсоюзной деятельности. В первый день, лекцию на тему «Современные инструменты мотивации профсоюзного членства» представил преподаватель Зонального учебно-методического центра профсоюзов Санкт-Петербурга Глазырин Андрей Владимирович. Он затронул тему «Содержание имиджа профсоюзной организации и ее лидеров». Поделился необходимыми коммуникационными навыками профлидера для поддержания позитивного психологического климата в коллективе, ведения переговоров, ведения беседы и работы в конфликтных ситуациях.

Второй день обучения начался с лекции на тему «Актуальные вопросы применения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права», которую представила адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга – Хмелевская Елена Федоровна. В течение дня она осветила основные вопросы трудового законодательства, Лекторы по теме обучения представили методические пособия для дальнейшего руководства. По окончании лекции, присутствующие задавали интересующие их вопросы.

Слушатели поблагодарили организаторов обучения и отметили, что семинары такого формата необходимы. Они интересны и полезны для всех.

Людмила Никитина,
инструктор ППОО ПАО «Роствертол»,
г. Ростов-на-Дону

 

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ