Cостоялась конференция трудового коллектива на КВЗ

Категория: Организаций профсоюза

На Казанском вертолетном заводе прошла конференция трудового коллектива, на которой были озвучены итоги выполнения колдоговора за 2021–2023 гг. и рассмотрен проект следующего – на 2024–2026 гг.

«За отчетный период все соглашения, заключенные между администрацией и коллективом предприятия, были выполнены. Проводилось финансирование дополнительного социального пакета. Данные средства были направлены на предоставление дополнительных льгот, компенсаций и гарантий – для заводчан и ветеранов завода», – отметил в своей речи первый заместитель исполнительного директора Рафаил Хайруллин.

В отчетном выступлении было подчеркнуто, что важнейшим направлением социальной политики на предприятии остается забота о здоровье заводчан. Так, в здравпункте завода были возобновлены записи к врачам узких специальностей и прием анализов. В первой декаде марта этого года планируется открытие стоматологического кабинета. В 2022 году открылся физиотерапевтический кабинет. В 2023 году 69% работников безвозмездно прошли диспансеризацию на территории завода с привлечением городской больницы № 16. Большая работа ведется для вовлечения заводчан в занятия физкультурой и спортом. На заводе создана универсальная спортплощадка, модернизация которой продолжается.

Увеличено количество сотрудников, которые смогли стать участниками жилищной программы.

Выступая перед участниками конференции, и.о. председателя профкома Гульнара Куреева отметила, что средняя заработная плата на КВЗ повысилась на 48%. Она выделила ряд важных направлений в работе: «Основной задачей профсоюзного комитета является защита социальных и экономических прав работника, весь спектр которых отражен в коллективном договоре. Одним из приоритетов в деятельности профкома является работа комиссии по охране труда и промышленной безопасности. Также в 2021–2023 гг. профсоюзный комитет приобретал для работников завода и членов их семей путевки, а дети заводчан отдохнули в летних лагерях».

Проект коллективного договора на 2024–2026 гг. предусматривает индексацию заработной платы работников через повышение тарифных ставок и должностных окладов. При их повышении доля тарифной части в структуре заработной платы должна будет на протяжении трех лет постоянно увеличиваться. Продолжится работа по ремонту производственных и служебных помещений. Запланированы дальнейшие мероприятия по укреплению здоровья заводчан. Будут увеличены выплаты, связанные с особыми событиями в жизни заводчан – например, с рождением детей. Членам семей участников СВО предоставят очередной отпуск в удобное для них время. Те, кто вернется на КВЗ после службы в армии, получат увеличенные выплаты.

Во время конференции по результатам голосования были выбраны члены комиссии по трудовым спорам и комиссии социального страхования.

Кроме того, перед собравшимися выступили делегаты от разных цехов и отделов. Они поблагодарили администрацию предприятия и профком за проделанную работу в рамках исполнения трудового договора и обозначили проблемные вопросы, требующие решения.

Конференция трудового коллектива признала обязательства работодателя и представителя работников в лице профсоюзного комитета выполненными в полном объеме и приняла проект нового коллективного договора на 2024–2026 гг.

ППОО АО» КВЗ»,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ