Профсоюзники пришли в киберспорт

Категория: Организаций профсоюза

20 января команда АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» «Universam» стала лидером среди четырех команд в Кибертурнире, организованном профсоюзным комитетом АО «Казанькомпрессормаш».

Еще в октябре 2023 года в ходе голосования, проведенном среди молодых специалистов, было решено устроить кибертурнир по Counter-Strike 2, одной из самых популярных тактических командных игр. Организаторы приглашали всех желающих от завода и две команды – от АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа». Это был первый опыт проведения кибертурнира для двух дружественных предприятий. Организаторы выбрали компьютерный клуб, который соответствовал всем требованиям игроков. Кроме игрового времени, для игроков были предусмотрены обед и ужин по окончанию игр. А для зрителей была организована трансляция матчей с комментатором на месте проведения и в онлайн формате.

Команды института были собраны из молодых специалистов, состоящих в профсоюзе. Игроки из разных отделов скооперировались и готовились к турниру, играя командами в сети. Важно было научиться доверять друг другу и командной работе, набрать максимальное количество очков, чтобы быть быстрее соперников.

Турнир проходил в киберарене «CyberX Community» ТЦ «Колизей», где вначале прошла жеребьевка, а потом состоялась игра. Команды АО «Казанькомпрессормаш» боролись до конца и не уступали по мастерству, упорству и хладнокровию команде «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа». По итогам игр в финал вышли две команды АО «НИИтурбокомпрессор», которые соревновались между собой за золото и серебро турнира.

Команда «Турбо» почти целиком состояла из бывших одногруппников университета, поэтому друзья хорошо чувствовали друг друга и действовали сообща. Вторая команда «Universam», в основном состоящая из молодежи отдела № 315, подружилась уже на работе, что помогало им добиться такой же сыгранности и продуманной стратегии. В финале обе команды шли ровно, но после тяжелого дня, полного борьбы, команда «Турбо» уступила команде «Universam». За первые три места капитанам были вручены дипломы, а команда «Universam» получила кубок победителя.

Е.Ю. Фролова,
инженер-конструктор АО «НИИтурбокомпрессор»,
г. Казань

Фото предоставлены АО «Казанькомпрессормаш»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ