На Авиастаре стартовал спортивный год

Категория: Организаций профсоюза

Год только начался, и все основные спортивные соревнования и турниры еще впереди. А это значит, что самое время сконцентрироваться на тренировках и более тщательной подготовке к состязаниям. А удобнее всего это делать прямо на территории Авиастара, где расположены и функционируют два бесплатных тренажерных зала, которые каждый сотрудник может посещать в обеденное время или сразу после работы. «В среднем, ежедневно наши тренажерные залы посещают 25 человек, а летом этот показатель доходит и до 40», – поведала нам спортивный инструктор Наталья Викторовна.

В этом году откроет спортивный сезон одна из самых непредсказуемых дисциплин – дартс. Зимний турнир по этому виду спорта состоится 31 января в центральном тренажерном зале (1БМ2). Чтобы попробовать свои силы в метании дротиков могли все желающие, процедуру проведения турнира сделали крайне простой: предварительная запись и подача заявок для участия в турнире не требуются, достаточно просто прийти к месту события в указанные часы.

11 февраля на полигоне «Арсенала» состоится командный турнир по лазертагу среди членов профсоюза – работников Авиастара, посвященный Дню защитника Отечества. Победители и призеры соревнований, помимо того, что будут награждены грамотами и призами, получат возможность войти в сборную команду Авиастара и в дальнейшем заявляться на турниры всероссийского уровня.

Невероятное количество снега, выпавшее на улицы Ульяновска за последние несколько дней, здорово осложнило жизнь автомобилистам и пешеходам, зато по-настоящему порадовало детей и любителей лыжных прогулок, для которых 17 февраля наступит еще одно долгожданное событие – первенство филиала ПАО «Ил» – Авиастар по лыжным гонкам.

Ну а любителям настольного тенниса начало года уже преподнесло приятный сюрприз – стараниями профсоюзной организации и администрации завода в спортивном зале корпуса 3/1 появился робот-тренажер для оттачивания техники и мастерства в данном виде спорта, установлены новые сетки на столы, закуплены игровые и тренировочные шарики. «Теперь достигать новых вершин в теннисе спортсмены и любители смогут еще быстрее!», – уверен инженер-конструктор отдела 114, бессменный член сборной Авиастара по настольному теннису и ответственный за развитие данного направления в филиале Алексей Парфенов.

А мы уверены, что каждый из спортсменов-заводчан за этот год сможет пополнить коллекцию своих медалей и рекордов, благодаря своему трудолюбию и поддержке профсоюза.

Ольга Платонова,
специалист ППОО «Авиастар» Профавиа,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ