Русская зима плюс волейбол

Категория: Организаций профсоюза

20 января в гостеприимном спортивном зале АО НЦВ «Миль и Камов» г. о. Люберцы состоялся первый открытый турнир по волейболу «Русская Зима – 2024» среди команд предприятий авиационной промышленности, посвященный 80-летию освобождения территории СССР от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Организатором спортивного праздника стали администрация и первичная профсоюзная организация ФКП «ГкНИПАС имени Л.К. Сафронова», а также Московская городская организация Профавиа. В однокруговом состязании в борьбе за титул победителя сошлись команды АО НЦВ «Миль и Камов», АО «ОДК» филиал «ВМЗ «Салют», ПАО ОАК «ОКБ им. А.И. Микояна», ФКП «ГкНИПАС имени Л.К. Сафронова» и команда АО «Гос МКБ «Вымпел» имени И.И. Торопова».

Перед началом волейбольных баталий участников турнира в торжественной части поздравили организаторы соревнований, капитанам и представителям команд были вручены памятные медали за большой вклад в развитие физкультуры и спорта на предприятиях авиационной промышленности Российской Федерации. Перед спортсменами выступил со своими песнями лауреат фестиваля «Чаепитие в Подмосковье», работник ФКП «ГкНИПАС имени Л.К. Сафронова» Антон Дынин. А далее начались соревнования по волейболу, где каждая команда показала свои высокие спортивные достижения, жажду победы и бескомпромиссную игру. Каждый матч прошел напряженно и интересно.

В итоге третье место заняла дружная команда АО «ОДК» филиал «ВМЗ «Салют», вторыми стали волейболисты ПАО ОАК «ОКБ им. А.И. Микояна», а победителями турнира «Русская Зима – 2024» стала команда ФКП «ГкНИПАС имени Л.К. Сафронова», которая выиграла все матчи по ходу этого спортивного праздника. Все команды – участники турнира «Русская Зима – 2024» получили памятные дипломы и сувениры. Призеры были награждены кубками и медалями. Замечательный волейбольный праздник прошел в духе спортивной дружбы и взаимопонимания.