«Зенит» вышел в зенит

Категория: Организаций профсоюза

В ледовом дворце «Байкал» г. Иркутска завершились игры областного турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по русскому хоккею среди девочек 2012–2013 годов рождения. В календаре Федерации хоккея с мячом Иркутской области больше тридцати детских турниров. Очередной из них турнир на призы патриарха прошел на очень высоком уровне. В соревнованиях приняли участие пять команд из Иркутска, Иркутского района, Железногорска – Илимского, в том числе приняла участие и команда «Зенит – ДЮСШ – 7» – представляющая ДЮСШ ООО СОЦ «Иркут – Зенит» Иркутского авиационного завода. Тренер команды Алла Шершнева уже давно в женском хоккее с мячом. Ее воспитанницы неоднократно становились победителями и призерами чемпионатов мира. Обладатель первого места определялся в заключительном матче турнира, когда в очной встрече сыграли «Сибскана – Рекорд» и «Зенит – ДЮСШ – 7». К этому матчу сибскановская команда подошла без потерянных очков, а вот зенитовские девочки в одном из матчей сыграли вничью. Поэтому «Зенит» устраивала только победа, и они ее добились со счетом 2:1, проявив упорство и характер.Таким образом команда под руководством Аллы Шершневой получила право представлять Иркутскую область на финальном турнире на призы Святейшего Патриарха, игры которого по традиции пройдут в Москве на Красной площади.

Лучшим игроком турнира признана Милана Мисник («Зенит – ДЮСШ – 7»).

«Турнир еще не окончился, поэтому хотелось бы пожелать вам успешной игры в будующих играх, а также успеха в ваших начинаниях. Пусть сегодня победитель один, но у вас впереди длинная и большая жизнь, где вы будете бороться, трудиться и побеждать на очень важных в вашей жизни турнирах. Помоги вам Бог!», – с такими словами обратился к участникам на церемонии награждения отец Виктор.

«В первом матче сыграли вничью с командой Железногорска, потом раскатались, стали меньше делать ошибок, и в результате у нас все получилось. Очень хотели победить, и победили! Но надо еще готовиться и готовиться, чтобы успешно сыграть на финале в Москве», – отметила тренер команды А. Шершнева.

Профсоюзная организация ИАЗ постоянно поддерживает работу ДЮСШ. К началу учебного года новый спортивный инвентарь получили отделения футбола, бокса, дзюдо, художественной гимнастики, хоккея с мячом.

Юные хоккеистки получили комплекты защитной экипировки, клюшки, мячи.

Слагаемыми успехами стали тренировки в спортзале до заливки катка, в которых отрабатывались элементы работы с мячом пластиковыми клюшками, а затем и регулярные тренировки на льду.

Финальный турнир пройдет в феврале. Пожелаем успеха нашим хоккеистам.

Профком ИАЗ,
г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ