В новый год – с уверенностью

Категория: Организаций профсоюза

11 января в филиале ПАО «Ил» – Авиастар состоялось первое в 2024 году собрание профсоюзных активистов. Ознаменовалось оно присутствием на нем заместителя директора филиала по административным вопросам Юрия Владимировича Исакова, который еще раз подвел итоги ушедшего года и поделился планами на год наступивший.

Государственный оборонный заказ на 2023 год был выполнен в установленный срок, за год было набрано дополнительно более 1600 основных производственных рабочих, средняя заработная плата по заводу была увеличена до 82200 рублей, производственные мощности выросли на 152%, было обучено по различным направлениям около 9500 человек, отработано суммарно почти 6 с половиной миллионов нормо-часов, что является рекордным показателем для всей ОАК, куда входит и филиал ПАО «Ил» – Авиастар. Все это, несомненно, радует и дает возможность каждому сотруднику Авиастара гордиться своей причастностью к такому результату. Однако время расслабляться и почивать на лаврах еще не пришло. Планы на 2024 год еще более амбициозны: расширение производственных мощностей и продолжение активной работы по набору персонала. Одной из приоритетных задач останется рост уровня дохода и социальной защищенности сотрудников, улучшение социально-бытовых условий труда, благоустройство территории, увеличение числа парковочных мест и т.д. Высокий уровень социального партнерства, продемонстрированный за прошедший период администрацией завода совместно с профсоюзной организацией, дает уверенность в достижимости всех поставленных целей и задач.

В ближайшее время будет возобновлена жилищная программа, которая способна существенно облегчить задачу решить свой квартирный вопрос ряду сотрудников. Напомним, что приоритетным правом воспользоваться ею при прочих равных условиях обладают члены профсоюза. Что касается строительства жилищного комплекса для заводчан, то после долгих поисков места для его строительства оно, наконец, было утверждено. Дома будут возведены в пешей доступности от Авиастара и всех необходимых объектов инфраструктуры, при этом за пределами санитарной зоны.

Для удобства работников и с целью сокращения времени на прохождение системы контроля в феврале заработает третья проходная. На текущий момент заканчивается процесс монтажа и отладки необходимого оборудования.

Что касается культмассовой работы, то профсоюзная организация позаботится о том, чтобы сотрудники имели возможность разнообразить привычную рабочую деятельность и проявлять себя в новых ипостасях. В ближайшие недели состоятся квиз для членов профсоюза, турнир по лазертагу, участие спортсменов в «Лыжне России», а прием заявок на участие в творческом конкурсе для детей сотрудников «Веснушка–Авиа, 2024» уже начался.

Ольга Платонова,
специалист ППОО «Авиастар» Профавиа,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ