Новогоднее творчество получило высокую оценку

Категория: Организаций профсоюза

В канун Нового года в АО «Высокие Технологии» подвели итоги двух конкурсов, организованных профсоюзным комитетом для работников завода и их детей.

Творческий детский конкурс новогодних игрушек «Нарядим нашу елочку!» проводится на предприятии не первый год, но в этот раз он собрал рекордное количество участников. На конкурс было представлено 89 работ, выполненных в разной технике из самых разнообразных подручных материалов, но полностью соответствовавших своему главному предназначению – стать украшением новогодней елки. Возрастной диапазон конкурсантов тоже оказался весьма широким – от 3 до 14 лет, поэтому в конкурсе были предусмотрены номинации для трех возрастных категорий.

Справедливо посчитав, что все представленные на конкурс работы заслуживают внимания и высокой оценки, организаторы приняли решение поощрить каждого участника. Кроме того, в средней возрастной группе от 7 до 13 лет, оказавшейся наиболее многочисленной, дополнительно выделили 12 призовых мест за самые эффектные самодельные игрушки. Призы были вручены родителям ребят в преддверии Нового года, так что каждый участник собственными усилиями, мастерством и фантазией заработал себе, можно сказать, новогодний подарок.

Пока дети соревновались в навыках прикладного искусства, коллективы подразделений предприятия занимались оформлением стенгазет. Конкурс на лучшую стенгазету был объявлен профкомом в начале декабря. В нем приняли участие 16 коллективов. Некоторые, как сотрудники бюро технического контроля цеха № 1, успели за отведенное время выпустить не одну, а целых три газеты. Жюри внимательно ознакомилось со всеми работами, обращая внимание на соблюдение условий конкурса, одним из которых было обязательное наличие в стенгазетах корпоративной символики АО «Высокие Технологии» и профсоюзной организации предприятия. По совокупности критериев победителем конкурса был признан коллектив отдела главного метролога. Второе место заняла стенгазета, оформленная коллективом бюро технического контроля цеха № 2. Третье место присуждено коллективному труду участка резинотехнических изделий цеха № 5. Председатель профкома Марина Фомина сердечно поблагодарила всех участников конкурса за приложенные усилия, креатив, а главное – желание создать праздничную атмосферу в своих коллективах, и вручила заслуженные призы победителям.

Светлана Исаева,
главный специалист
по связям с общественностью АО «Высокие Технологии»,
г. Омск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ