Зарплата возросла на треть

Категория: Организаций профсоюза

Одним из ярких моментов уходящего года в ПАО «Тамбовский завод «Электроприбор» стало собрание профсоюзного актива с участием руководящего состава предприятия. В первую очередь, были подведены итоги выполнения коллективного договора.

Большинство разделов КД выполнены полностью, а это означает, что и уровень жизни работников повышается. В частности, за прошедший год проведена индексация заработной платы на 13,1%, выплачено вознаграждение по итогам года, а средняя зарплата увеличилась более чем на 30%. Более того, около 1000 работников получили различные льготные выплаты: к юбилею, на лечение, за образцовое выполнение трудовых обязательств с получением профессиональных наград.

Численность работников завода в 2023 году увеличилась более чем на четверть. Согласно коллективному договору, дополнительные отпуска за счет прибыли предприятия предоставлены почти 500 работникам.

Обязательства профсоюзной организации выполнены в полном объеме, в том числе льготные санаторные путевки за счет профбюджета приобрели 36 человек, льготные санаторные путевки со скидкой 20% от Профкурорта для членов профсоюза и их семей – 18 человек; проводился регулярный мониторинг заработанной платы с последующим обращением к работодателю о повышении заработанной платы по категориям работников; осуществлялся контроль охраны труда с участием уполномоченных по охране труда; проведено 26 культурно-массовых мероприятий; с участием Молодежного совета проводилась активная работа по привлечению молодежи для организации и участия в различных мероприятиях.

Собрание завершилось вручением наград Профавиа и новогодней программой арт-студии «Пятый океан».

И.В. Михайлова,
ответственная за организационную работу ППОО ПАО «Электроприбор»,
г. Тамбов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ