Рождественская встреча с театром

Категория: Организаций профсоюза

В канун Рождества профком белокалитвинского металлургического завода АО «АМР» организовал для детей и внуков заводчан поездку в Донской театр драмы и комедии имени В.Ф. Комиссаржевской в город Новочеркасск. В этот раз зрители смотрели чудесную музыкальную сказку режиссера-постановщика Ольги Ситниковой «Сказ про Емелю».

В поездке приняли участие 94 работников – членов профсоюза и их детей и внуков. Два больших комфортабельных автобуса быстро и безопасно довезли юных театралов и их родителей к театру. Непогода, начавшаяся с утра в виде дождя, вдруг отступила, выглянуло солнышко, приветствуя белокалитвинских гостей и обещая, что сегодняшний день будет интересным и радостным, полным приятных неожиданностей.

Так оно и вышло. Фойе театра на первом и втором этажах были по-новогоднему украшены. Посетители театра тут же могли сделать памятные фотографии в сказочных фотозонах, их здесь было множество на любой вкус: заснеженная избушка Деда Мороза с распахнутым окном; огромные новогодние часы в окружении инсталляций из снежков с елочными яркими шарами; рождественская красавица-елочка с множеством подарков под нею; светящиеся снежные ангелы со свечами в руках; три невероятно красивых павлина на золотых постаментах у ледяного грота с сосульками; белоснежный камин, украшенный рождественскими носками, еловыми ветками, яркими стеклянными шарами и бусами. А кто же пройдет мимо оживших вдруг героев детского мультфильма «Три кота»! Эти три сказочных героя – два кота и одна кошечка – остались у многих на фото в память о рождественской встрече с театром.

После сказочной фотосессии гости поспешили в зал. Все поскорее хотели увидеть крестьянского парня Емелю, который любил лежать на печи и которому однажды крупно повезло – в его ведро попалась щука, которая исполняла любое его желание.

Но не тут-то было! Зрителей поджидал еще один веселый сюрприз. После третьего звонка в зал вдруг вошел огромный Крокодил Гена. Он ходил между рядами зрителей, здороваясь с ними за руку и напевая свою песенку. Вот было радости, шума и оживления у всех от такой приятной неожиданности! А потом появился среди зрителей огромный добрый Чебурашка, за ним элегантная и очень вредная старуха Шапокляк, совсем не похожая на старуху. Все эти герои хотели дождаться Деда Мороза и получить от него подарок, о котором Крокодил Гена просил его в письме. И вот они появились, самые долгожданные новогодние сказочные персонажи – Дед Мороз и его внучка Снегурочка. В подарок они принесли музыкальный спектакль про Емелю.

Театральный занавес открылся, и зрители погрузились в мир волшебной народной сказки. Интересно было увидеть, как вдруг «По-Щучьему велению, по-Емелиному хотенью» ведра сами домой к Емеле пошли, и как он с царской дочкой на печи катался. Комиссаржевцы приоткрыли тайну появления Щуки в ведре у Емели. Оказывается, она не хотела выходить замуж за морского царя и поэтому сбежала из-под венца, очутившись в руках незадачливого, но удачливого парня.

В спектакле было очень много музыки, танцев, красок, света, постоянно менялись декорации, костюмы сказочных героев изготовлены с большим знанием своего дела и любовью, игра актеров на высшем уровне, сюжет захватил и не отпускал зрителей до конца сказки. Все это придало ей особое звучание и подарило зрителям отличное настроение!

Ирина Леонова,
председатель ППОО АО «АМР»,
г. Белая Калитва

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ