ВАСО: в 24-й с хорошим настроением и уверенностью

Категория: Организаций профсоюза

Новый год на Воронежском авиационном заводе встретили в праздничном настроении, с чувством уверенности в своих силах и возможностях. Не в последнюю очередь – благодаря активной работе первичной профсоюзной организации ВАСО.

Победным аккордом трудов тысяч воронежских авиастроителей на финише года стал первый полет нового пассажирского лайнера Ил-96-400М. Но даже на фоне такого исторического события не менее яркими выглядят и другие успехи. Менее чем за год – начиная с первых опытных образцов, освоено серийное производство мотогондол новейших отечественных двигателей ПД-8 для самолета SJ-100, кратно увеличено и продолжает наращиваться производство комплектов для Ил-76МД-90А, продолжаются работы по программам поставок агрегатов МС-21, SJ-100, Ил-114-300 и, конечно, основному профилю Воронежского авиазавода – строительству широкофюзеляжных лайнеров Ил-96. На заводе продолжается модернизация производств, вводится новое, в том числе уникальное отечественное оборудование.

На заключительном собрании директор филиала ПАО «Ил» – ВАСО Станислав Гретченко поблагодарил коллектив, пожелал всем самолетостроителям успехов, здоровья, семейного благополучия: «А еще хочу пожелать всем мечтать! Ведь когда мечты сбываются, воплощаясь в наших новых самолетах, на душе становится невероятно приятно от сделанного своими руками, своим трудом, – сказал Станислав Гретченко. – А такой настрой нам очень нужен: в следующем году нам предстоит кратно нарастить производство по всем самолетным программам».

Директор выразил особую благодарность профсоюзному комитету ВАСО: «Настоящие вдохновители и умелые организаторы всей общественной, спортивной и культурной жизни нашего завода».

С ростом основных показателей в 2023 году на ВАСО значительно выросла заработная плата, выполнялись принятые в коллективном договоре взаимные обязательства сотрудников и работодателя. Об этом рассказала председатель первичной профсоюзной организации ВАСО Профавиа Лидия Щеднова. На торжественном новогоднем собрании в присутствии руководителей всех подразделений и председателей цеховых профсоюзных комитетов директор филиала и профсоюзный лидер ВАСО подписали новый коллективный договор на 2024–2026 годы. Профком предприятия убедил руководство в необходимости сохранения не только имевшихся льгот и преференций для членов Профавиа, но и в увеличении сумм выплат по наиболее востребованным статьям.

По традиции, на итоговом собрании состоялись награждения лучших работников – правительственными, ведомственными, областными, профсоюзными наградами, грамотами и благодарственными письмами, а также победителей круглогодичной спартакиады ВАСО по десяти видам спорта.

Порадовали воронежских самолетостроителей новогодним репертуаром настоящие асы художественной самодеятельности. Концерты в заводских цехах вызывали неизменный интерес, восторг и благодарность талантливым коллегам.

ППОО ВАСО Профавиа,
г. Воронеж

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ