Праздник для своих

Категория: Организаций профсоюза

28 декабря под занавес трудового года состоялось праздничное собрание профсоюзных активистов Авиастара. И началось оно с чествования победителей конкурса «Новогодние традиции моей семьи». Дарья Коротина (победитель в номинации «Произведение оригинального жанра») поделилась своими яркими эмоциями от встречи Нового года в Великом Устюге на протяжении нескольких лет подряд, Лилия Харченко (победитель в номинации «Рисунок») призналась, что новогоднюю картину рисовали всей семьей, а Елена Миронычева (победитель в номинации «Сочинение») проникновенно зачитала стихотворение собственного сочинения, принесшее ей победу в этом конкурсе.

После окончания этой торжественной, но вместе с тем очень душевной и далекой от официальности церемонии председатель профсоюзной организации Валентина Дмитриевна Грушина подвела итоги уходящего года и поблагодарила всех председателей профсоюзных комитетов за профессионализм и полную самоотдачу, которые они проявили не только при выполнении своих должностных обязанностей, но и в общественно-полезной деятельности. «Наш с вами профсоюзный коллектив состоит из людей, которые сердцем переживают за дело, вы несете добро в заводскую среду, поэтому желаю вам продолжать идти тем же курсом, на благо работников и с верой в себя».

На встречу профсоюзных активистов заглянули самые настоящие Дед Мороз и Снегурочка (правда, очень напоминающие специалиста по планированию отдела 447 Ольгу Дулатову и мастера участка цеха 300 Петра Емельянова) и сумели подарить настоящий праздник тем, кто на регулярной основе организует его для других (только вдумайтесь: за год для сотрудников Авиастара было организовано более 40 мероприятий культурного характера, участие работников в более чем 60 спортивных соревнованиях, приобретено более 2200 льготных билетов на концерты и театральные спектакли, общее количество которых приближается к 70). Председатели цеховых комитетов призвали на помощь всю свою эрудицию, смекалку и память, чтобы пройти организованную Дедом Морозом проверку на знание фильма «Ирония судьбы, или с легким паром!», найти ответы на самые каверзные загадки на зимнюю тематику и разгадать зашифрованные противоположными по смыслу словами цитаты и поговорки. Ну а закончилось собрание дружным исполнением всеми собравшимися песенки «В лесу родилась елочка».

Остался последний в этом году рабочий день, и наступят долгожданные январские праздники, а вместе с ними и так необходимая всем и каждому передышка, ведь общественный труд требует очень много сил и энергии. Однако, оглядываясь на прошедший период, нельзя не испытать гордость и удовлетворение от объема проделанной работы: решено несколько сотен вопросов отдельных работников, рассмотрено около 30 коллективных обращений сотрудников, оказана материальная помощь всем нуждающимся в этом на общую сумму более 7 миллионов рублей, и этот список можно продолжать еще долго.

В эти зимние деньки особенно хочется пожелать всем семейного тепла, ярких впечатлений и крепкого здоровья. Пусть в каждом доме и в каждой семье случится хотя бы одно, но настоящее чудо. С праздником, дорогие авиастроители! С Новым годом!

Ольга Платонова,
специалист ППОО «Авиастар» Профавиа,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ