Поздравление как искусство

Категория: Организаций профсоюза

Профком АО «АМР» ежегодно накануне новогодних праздников организует различные интересные мероприятия для работников, их детей и внуков. В конце 2023 года прошла новогодняя интеллектуальная викторина «Новогоднее настроение», затем в детском развлекательном центре «Карамелька» встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой смогли малыши, а еще в декабре был объявлен конкурс «Лучшее новогоднее поздравление». В целом новогодние конкурсы на предприятии – это уже традиция. Особенно запомнились участникам и работникам – «Игрушка для новогодней красавицы» и «Мои любимые сказочные герои».

Для участия в конкурсе каждый участник мог предоставить два новогодних поздравления. Вид и форма самого поздравления могли быть абсолютно любыми – открытка, слайд, ролик, стенгазета. Участник мог представить свое поздравление в виде песни, стихотворения, рассказа, да хоть и танца. Фантазию не ограничивали. Было только одно условие – поздравление участника конкурса должно было быть адресовано любому работнику завода – генеральному директору, начальнику цеха, коллегам, цеху, конкретному лицу, отделу и т.п. На конкурс можно было подавать работы как от одного лица, так и от группы.

В конкурсе приняли участие 40 работников завода. Ирина Калабухова поздравила своих коллег – службу по метрологии. Она пожелала им веры в собственные силы и весомых профессиональных достижений. Софья Фролова сердечно поздравила коллектив заводоуправления открыткой, которую сама нарисовала на окне, ее красный грузовик везет заводчанам подарки.

Творческая группа спектро-аналитической лаборатории сняла видеоролик по собственному сценарию с поздравлением для всех заводчан. Совет Союза Молодежи предприятия подошел к поздравлению нестандарно: двенадцать участники праздничного ролика нарядились в костюмы Деда Мороза и Снегурочки и выехали в настоящий зимний лес. Здесь они дали волю своей фантазии и очень креативно поздравили с наступающим праздником всех работников завода.

Марина Власова поздравила стенгазетой своих коллег – работников ЦЗЛ с наступающим Новым годом. В стихотворении собственного сочинения она уверила, что Новый год придет и ЦЗЛ не обойдет! На стенгазете уместились и дракон – символ нового года, и сосновая ветка, украшенная снегурочками, и, что особенно приятно, фотографии поздравлений коллектива аж с 2001 года! Именно с этого года в ЦЗЛ появилась традиция поздравлять с наступающим Новым годом, а потом она переросла в заводскую традицию. И вот уже несколько лет все предцехкомы не изменяют давней традиции и в образах Дедов Морозов и Снегурочек поздравляют своих коллег на рабочих местах с Новым годом и дарят им сладкие подарки, пожелания и мандаринки.

Татьяна Иониченко от всей души поздравила свою наставницу – машиниста крана прокатного цеха Шибут Ольгу Михайловну. Много добрых слов сказала она ей и приготовила своими руками рождественский венок в подарок. Анна Шекурова нарисовала открытку для работников цеха № 30. Добрый, ласковый Дракончик пожелал успехов, высокой зарплаты и много друзей. Две Натальи – Пономарева и Гуреева – написали стихотворения собственного сочинения с добрыми пожеланиями своим коллегам из прокатного произвордства и ЦЗЛ. Аксинья Лукьянова и Екатерина Небоженко перевоплотитлись в двух очаровательных Снегурочек и записали целое видеопоздравление всем заводчанам с добрыми пожеланиями мира, здоровья и счастья в наступающем году.

Рабочий, который очень любит свой завод и гордится тем, что на нем работатет, написал очень доброе и искренее поздравление в прозе в адрес генерального директора нашего завода Сергея Владимировича Красноперова. «Наверное очень трудно быть генеральным директором на таком заводе, как наш. Я хочу пожелать вам не как директору, а как самому обычному человеку – здоровья! Пусть будут здоровы ваши родные и близкие! Пусть исполнятся ваши мечты!».

Дружный коллектив дирекции по персоналу креативно подошел к созданию своего поздравительного видеоролика, много в нем было юмора и шуток, всем работникам завода подарен огромный социальный пакет и с благодарностью за сотрудничество в уходящем году.

Обаятельные, разносторонние и позитивные девушки из отдела развития и подготовки персонала совместили свое поздравление работникам завода с замечательным гороскопом на 2024 год. И в конце пожелали всем только хороших новостей, море положительных эмоций и впечатлений.

С приветственным словом ко всем собравшимся на мероприятии работникам обратилась Светлана Гугуева, директор по персоналу АО «АМР». Она сказала, что Новый год – это семейный праздник для всех и больших и маленьких, и все мы непременно ждем чуда. Наши работники всегда украшают свои рабочие места и создают праздничную атмосферу для себя и своих коллег. Очень радостно, когда в канун нового года видишь Деда Мороза и Снегурочку, которые в костюмах идут по территории предприятия и дарят хорошее настроение заводчанам. Это означает только одно – праздник уже близко! В завершение она пожелала всем собравшимся здоровья и благополучия в семьях, чтобы работа приносила радость.

Добрые слова приветствия и поздравления в адрес участников конкурса сказала ведущая мероприятия, председатель профсоюзной организации АО «АМР» Ирина Леонова. Она отметила, что все работы – творческие и несут в себе радость и позитив. Приятно получить такие нестандартные поздравления с наступающим Новым годом! И пусть работ не так много, но следующий год юбилейный – 70 лет исполняется нашему заводу и 90 лет профсоюзу, и в подобных конкурсах обязательно примет участие больше работников! Она подчеркнула важность сохранения заводских и профсоюзных традиций всеми нами, теми, кто сегодня создает историю завода и профсоюза, участвуя в конкурсах, соревнованиях, выполняя ГОЗы, предлагая проекты и нововведения на рабочих местах. Она поздравила всех с наступающими новогодними праздниками и пожелала простых человеческих ценностей – мира, здоровья, любви и счастья.

От имени жюри выступила Галина Клейменова, главный бухгалтер профсоюзной организации АО «АМР». Она отметила, что членам жюри очень сложно было оценивать конкурсные работы, они все заслуживают победы, ведь каждый участник вложил частичку своего сердца и души в эти поздравления. Но конкурс все же есть конкурс, и в нем должен быть победитель. Она пожелала всем самого доброго и светлого в наступающем новои году, мира, добра и благополучия.

Ирина Леонова зачитала комментарий к конкурсным работам председателя жюри Игоря Киселева, руководителя отдела информационной работы Профавиа. Он написал: «Мое личное впечатление – все победители и все молодцы! Хорошие, открытые лица, творческие люди в Белой Калитве! Я бы всем сказал спасибо и подарил по мешку с конфетами!».

И вот наступил приятный момент. В конференцзал вошли Дед Мороз и Снегурочка и обратились к собравшимся с приветсвенным словом. Они отметили, что «работы конкурсантов порадовали и удивили. Спасибо вам, за то, что подарили хорошее настроение, добрые слова, радость и восхищение свои коллегам и нам со Снегурочкой!».

Далее специальными призами профкома были награждены победители конкурса. В номинации «Новогодняя открытка» – Софья Фролова, лаборант лаборатории механических испытаний. В номинации «Новогодние стихи и проза» – Наталья Пономарева, лаборант химического анализа. В номинации «Новогодняя стенгазета и плакат» – Марина Власова (ведущий инженер ЦЗЛ). В номинации «Новогоднее видеопоздравление» – коллектив спектрально-аналитической лаборатории: Татьяна Братухина, Елена Кондакова, Елена Литвишко, Ирина Привезенцева и Анна Петрова.

В зрительском голосовании приняло участие 140 человек. В итоге 105 голосов было отдано за ролик «Новогодний флешмоб», представленный на конкурс дружной командой совета Союза молодежи АО «АМР». Они и стали обладателями приза зрительских симпатий.

Все участники конкурса были награждены ценными призами от профсоюзной организации – креативными светящимися оконными сувенирами в виде звезды, свечей, снеговика, оленя, снежннки. Эти приятные и красивые сувениры еще многие годы будут напоминать об участии в таком нестандартном конкурсе. Может быть, в следующем году, уже без объявления конкурса, желающих креативно поздравить своих коллег станет больше. С отличным, праздничным настроением и с подарками участники конкурса вернулись на свои рабочие места.

Совсем скоро мы оторвем от календаря лист, на котором написано «Декабрь 2023», и за ним появится лист с надписью «Январь 2024». И закружит всех нас новый год с новыми заботами и проблемами. А пока… пока еще не оторвали последний листок – давайте будем радоваться тому, что есть, что сберегли и приумножили, что нашли и чему научились, всему хорошему, что подарил нам 2023 год…

Марина Власова,
член информационной комиссии ППОО АО «АМР»,
г. Белая Калитва

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ