Ёлка, исполняющая желания

Категория: Организаций профсоюза

Всероссийская акция «Елка желаний» уже шагает по стране. Это шестой сезон благотворительного мероприятия – проекта объединения «Движение первых» и Росмолодежи. Новогодняя акция ежегодно объединяет тысячи людей, готовых совершать добрые дела и исполнять мечты детей, оказавшихся в трудной ситуации. В пятницу, 22 декабря, на нашем предприятии прошла своя, «домашняя» «Елка желаний», где в роли Деда Мороза выступил директор ООО «СЭПО-ЗЭМ» А.В. Темиров, а Снегурочками стали сотрудницы отдела по социально-оздоровительной работе, подготовившие мероприятие. В мероприятии приняла участие и председатель первичной профсоюзной организации Е.А. Семенюта.

В этот день конференц-зал завода был заставлен коробками больших и маленьких размеров, заботливо упакованными в нарядные пестрые обертки и перевязанные разноцветными бантами. Среди них красовалась и стройная елочка – главный символ новогодней акции. Подарки, спрятанные в коробочках, были самыми разными. Их подобрали в соответствии с желаниями ребят, о которых они заранее написали в письме Деду Морозу. Это розовощекие пупсы и кукольная кроватка, мольберты и коньки, наборы для рукоделия и детская косметика, компьютерные аксессуары и тюбинги, мягкие игрушки и многое другое.

Такой приятный сюрприз существенно облегчил родителям 118 детей подготовку к праздникам, ведь им остается лишь передать по назначению посылки Деда Мороза. Но и это еще не все. Помимо подарков ребята получили билеты на представление в цирк, которое привнесет еще больше волшебства в новогодние праздники.

Подарки на этом не закончились. Все дети сотрудников предприятия, которым еще не исполнилось 16 лет, получили от администрации завода декоративные подушки, наполненные сладостями.

По традиции к новогодним поздравлениям подключился и профком предприятия, который оплатил представление в ДК «Россия» для детей и внуков членов профсоюза и подготовил для ребят в возрасте от 4 до 10 лет письма от Деда Мороза. Творчески и с фантазией к их созданию подошли начальник бюро по связям с общественностью Т.М. Ма ранцева и оператор электронного набора и верстки А.В. Кутнякова. А еще комиссия профкома по работе с молодежью и сотрудники отдела по социально-оздоровительной работе позаботились о том, чтобы новогодние персонажи приехали в гости к четырехлетним малышам – детям работников – членов профсоюза. Стоит отметить, что все члены профсоюза получили от профкома сладкие новогодние подарки.

Комментарии:

А.В. Темиров, директор ООО «СЭПО-ЗЭМ»:

– Сегодня здесь присутствуют многодетные мамы и папы, родители особенных детишек, опекуны ребят, оставшихся без попечения, и мамы, чьи мужья приняли участие в СВО. Спасибо вам, что даете заводчанам, да и всем вокруг, положительный пример родительской заботы. А появление горы подарков от Деда Мороза в нашем конференц-зале – большая заслуга Снегурочек, осуществивших мечты ребят. Выражаю им благодарность.

Е.А. Семенюта, председатель ППО АО «СЭПО» Профавиа:

– Дорогие заводчане! Наверное, мы одни из первых, кто в этом году поздравляет вас с праздником. Со временем на смену мальчикам-зайчикам и девочкам-снежинкам пришли бэтмен и человек-паук. Но неизменным остается одно – каждому из родителей хочется, чтобы новогодний праздник для их детей был самым счастливым и запоминающимся! И у нас уже третий год есть замечательная возможность помочь им в этом благодаря заводской акции «Елка желаний».

Е. Федорова,
редактор газеты «Авангард»,
г. Саратов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ