Из Арсеньева в Казань за профсоюзным опытом

Категория: Организаций профсоюза

По просьбе первичной профсоюзной организации ПАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина» и по взаимной договоренности с профсоюзным комитетом Казанского вертолетного завода для обмена опытом в сфере работы с молодежью в наш город прибыли члены молодежного совета профсоюзной организации из г. Арсеньев.

14 июня состоялась встреча с активной профсоюзной молодежью ЗСМ Казанского вертолетного завода и членами молодежной комиссии профсоюзного комитета Арсеньевского завода. В рамках круглого стола были рассмотрены вопросы, касающиеся работы с молодежью, охраны труда, коллективных договоров обоих предприятий. В ходе общения возникали вопросы по различным направлениям, затрагивающие не только молодежную политику, но и наставничество, проблемы ветеранов завода, детский отдых и досуг, вопросы профильного обучения. Разговор был продуктивен и полезен для обеих сторон.

Для гостей были организованы экскурсии по цехам и музею завода. Членам молодежной комиссии понравилось, что на нашем предприятии действует единая информационная политика во всех подразделениях (информационные стенды «Профсоюзная жизнь» и сайт профкома), где отображаются все мероприятия и документы профсоюзного комитета завода. На память были вручены сувениры с заводской символикой, а также председатель профсоюзного комитета Казанского вертолетного завода Ильдар Гарайханович Казиханов подарил брошюры с отчетом профкома за 2016 год, планами работы на 2017 год и ШПА завода в обмен на информацию профсоюзного комитета ААК «Прогресс».

На следующий день состоялась встреча в профсоюзном комитете ОАО «КМПО». Члены комиссии республиканского комитета поделились опытом работы молодежных комиссий профсоюзных организаций авиационных предприятий республики. Встреча прошла интересно и продуктивно. Были высказаны пожелания об организации подобных встреч на других предприятиях.


Профсоюзный комитет ПАО «Казанский вертолетный завод»,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ