На старте профсоюзы Приморья

Категория: Организаций профсоюза

Во Владивостоке 2 июня прошла IV Краевая профсоюзная спартакиада среди профсоюзных организаций Приморского края.

Несмотря на холодную и дождливую погоду в ней приняли участие около 300 членов профсоюзов различных отраслей, что составило 12 любительских команд. Среди участников соревнований были представители самых разных профессий: шахтеры, авиастроители, энергетики, пожарные, железнодорожники, врачи, учителя, работники коммунальных служб края. Самому старшему спортсмену – 71 год, самому младшему – 19 лет. Побороться за честь своих профсоюзов приехали жители разных городов и поселков края.

Открыл спартакиаду и с напутственным словом участникам спартакиады выступил председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков:

– У профсоюзов много направлений деятельности, и основное – это защита трудовых прав. Но организация спортивных состязаний, поддержание здорового образа жизни работников – тоже важная часть профсоюзной жизни. Свои собственные спартакиады есть у шахтеров, работников здравоохранения, рыбаков, энергетиков... Краевая спартакиада – это возможность померяться силами представителям разных профессий, мощный объединяющий фактор, важный для профсоюзного единства. Спасибо всем участникам соревнований. Желаю всем командам победы!

Команда авиакомпании «Прогресс» из Арсеньева во Владивосток выехала в пять утра, причем часть участников только в два часа ночи вернулись с ночной смены. Тем не менее, настрой у спортсменов был боевой, они состязались во всех шести видах спорта и заслуженно заняли второе место в общекомандном зачете. Кроме того, «прогрессовцы» стали лучшими в женской легкоатлетической эстафете и мини-футболе. И в этом большая заслуга профсоюза.

– Мы не жалеем средств на поддержание спортивного образа жизни работников завода, – рассказывает заместитель председателя профкома ААК «Прогресс» Олег Неплюев. – Помимо того, что на территории завода есть тренажерный зал, поле для мини-футбола и несколько волейбольных площадок, мы арендуем членам профсоюза спортивные сооружения на территории Арсеньева, зал для настольного тенниса, компенсируем половину расходов на посещение бассейна. Также у нас есть хорошая программа «Мать и дитя», по которой скидка на занятия спортом получают не только работники, но и их дети. Со второго квартала этого года мы стали оплачивать сотрудницам предприятия занятия по силовой аэробике, акробатике и пилатесу, а с июля наши работники смогут посещать бесплатно еще и тренировки по водному туризму. Работник авиакомпании Андрей Сойко, стал призером первенства Европы по водным видам спорта и теперь будет тренировать коллег на реке Арсеньевка.

Все эти вложения, по мнению Олега Неплюева, дают отличные результаты. В феврале этого года команда «Прогресса» победила на федеральном уровне – на играх за Кубок металлургии и машиностроения, в 2015 году заняла второе место на чемпионате «Профавиа» по футболу в Казани. Не говоря уже о том, что на предприятии проходят собственные летняя и зимняя спартакиады, круглогодичные соревнования по 15 видам спорта.

Целый день участники соревновались в скорости, силе и ловкости. Параллельно на площадках спортивного центра ДВФУ проходили соревнования по волейболу, настольному теннису, легкоатлетической эстафете, соревнования по мини-футболу, гиревому спорту и финальные забеги эстафеты. Некая интрига сохранялась до конца соревнований – не понятно, кто же будет победителем. Завершило профсоюзную спартакиаду одно из самых зрелищных и любимых болельщиками состязаний – перетягивание каната, которое и стало решающим для общего количества баллов.

Сборная команда «Прогресс – Профавиа» заняла второе почетной место в общекомандном зачете, немногим уступив профсоюзам Краевого департамента образования, команда которых состояла из учителей физкультуры и тренеров спортивных секций.


Анжела Алексеенко,
пресс-служба ПАО ААК «Прогресс»,
г. Арсеньев

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ