Красота по-профсоюзному: в Ульяновске подведены итоги конкурса «Мистер и Мисс профсоюз 2016»

Категория: Организаций профсоюза

«Красота спасет мир!», – утверждал Ф.М. Достоевский в одном из своих произведений. К сожалению, многие, в отличие от великого классика, воспринимают понятие «красоты» однобоко: как нечто внешне привлекательное. Изменить современные реалии могут те, кто прекрасен внутри – неравнодушные люди, готовые приложить максимум усилий, чтобы мир вокруг стал лучше. Выйти за рамки стандартных конкурсов красоты, позволить активной молодежи раскрыть свои таланты, привлечь интерес к профсоюзной работе – ради этого в Ульяновске был организован областной конкурс «Мистер и Мисс профсоюз». Долгожданный финал состоялся в конце июня на площадке театра юного зрителя.

В конкурсе принимали участие 12 молодых активистов, представляющих 8 первичных профсоюзных организаций, в том числе, входящих в состав Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности: «Авиастар-СП», «УКБП», «Утес».

Путь к финалу был не прост. В отличие от стандартных смотров красоты, ребятам предстояло проявить себя как эрудитов и знатоков – пройти тестирование на знание трудового законодательства, принять участие в игре «Что? Где? Когда?». На этом этапе ульяновские авиастроители показали высокие результаты и вышли в лидеры.

Борьба за звания «Мистер и Мисс профсоюз 2016» развернулась в финале конкурса. Оценивало участников профессиональное жюри, в состав которого вошли председатель Федерации А.А. Васильев, заместитель председателя И.И. Русяева, председатель Ульяновской областной организации работников культуры Е.А. Карнилов, глава Ульяновской областной профсоюзной организации работников лесных отраслей Е.В. Кириллова, председатель первичной профсоюзной организации ФНПЦ АО «НПО «Марс» Л.В. Москаленко, а также члены Молодежного совета ОС ФПУО – Т.В. Асеева и С.А. Дигулев.

Молодые профактивисты участвовали в трех конкурсных заданиях: визитке «Я – профсоюзный лидер», презентации социально значимого проекта и творческом номере.

Конкурсанты представили на рассмотрение жюри актуальные молодежные проекты в рамках работы первичных профсоюзных организаций. Так, оператор станков с ПУ ц. 248, председатель цехового комитета Алексей Жога предложил организовать волейбольные площадки для школьников. Цель благородная – приобщить детей к здоровому образу жизни, отвлечь от пагубного влияния «улиц». Алиса Гуляева, переводчик отд. 114, представила членам жюри проект «Молодежный рейс», который уже третий год с успехом реализуется в ДОЛ «Березка».

– Сегодня мы являемся свидетелями первого в истории ульяновских профсоюзов конкурса «Мистер и Мисс профсоюз». Для ребят это возможность показать себя как профсоюзного лидера, поделиться опытом и идеями с коллегами. Неслучайно основным конкурсным заданием стала именно презентация социального проекта. Хочется отметить, что все проекты достойны реализации на уровне региона. Лучшие из них получат поддержку Федерации профсоюзов уже в 2017 году, – прокомментировал председатель ОС ФПУО Анатолий Васильев.

Свои разносторонние таланты участники показали в творческом конкурсе. Так, Виктория Тонеева («Утес») продемонстрировала версию сказки «Алиса в стране чудес» с помощью песочной анимации, Владимир Свирчевский («УКБП») исполнил песню, Алиса Гуляева со своей командой поддержки – грациозный танец, а Алексей Жога, аккомпанируя себе на гитаре прочитал рэп.

 

«Благодаря участию в конкурсе я приобрел новый опыт, знакомства и, конечно, получил массу положительных эмоций. Очень рад тому, что мне выпала возможность представить свое предприятие на «Мистер и Мисс профсоюз», – отметил Алексей Жога.

По итогам двух этапов конкурса он стал бронзовым призером. Титул «Мисс профсоюз – 2016» получила Алиса Гуляева. Все участники были награждены дипломами Федерации профсоюзов Ульяновской области. Победители получили денежные сертификаты.


Наталья Миронова,
зам. председателя ППО ЗАО «Авиастар-СП»,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ