Покорители новой вершины

Категория: Организаций профсоюза

X юбилейный туристический слет работников Иркутского авиационного завода прошел под Ангарском с 23 по 26 июня, организованный Советом молодежи и членами молодежной комиссии первичной профсоюзной организации ПАО «Корпорация «Иркут».

В сосновом бору, буквально в парке деревянных скульптур «Лукоморье» раскинулся палаточный лагерь заводских туристов. Всего в слете приняло участие 20 команд из разных подразделений.

На открытие слета поздравить участников и пожелать им туристской удачи приехали председатель первичной профсоюзной организации ПАО «Корпорация «Иркут» А.П. Зуев и заместитель директора по управлению персоналом, начальник отдела кадров Д.Ю. Куксанов.

И вот, капитаны команд прошли инструктаж по туристическим дисциплинам, организаторы мероприятия впервые провели мастер-классы по дисциплинам «Медицина», «Водный туризм», «Туристическое снаряжение», на которых ребятам подробно рассказали о технике водного туризма, необходимом снаряжении и оказании первой помощи пострадавшему – жизнь турслета закипела.

В первый день командам предстояло пройти туристическую полосу препятствий на скалодроме и веревочном парке, спортивное ориентирование по незнакомой местности, а также проплыть на байдарках по заданному маршруту, не задевая бортами препятствия на пути.

Второй день туристического слета порадовал участников необычным соревнованием под названием «Маршрут выживания». Навесная переправа через реку, переправа по заболоченной местности с помощью жердей, переправа через реку на байдарках, гонка на велосипедах, конечно же, по пересеченной местности, подъем на скальники – и это еще не все этапы маршрута. Особенно запомнился этап под названием «ДТП», когда перед участниками похода было сымитировано реальное дорожно-транспортное происшествие. Нужно было быстро оказать первую медицинскую помощь пострадавшим, как раз применив на практике полученные знания на мастер-классе.

Заключительный день слета порадовал всех интереснейшим творческим конкурсом. Каждая команда представляла свою интерпретацию известного кинофильма. Смех и аплодисменты в зале не смолкали!

Еще одно новое мероприятие, которое было с восторгом принято участниками, – игра в футбол в надувных шарах «Бампербол». Человек помещается в надувной шар по пояс сверху, словно в скафандр, который надежно защищает от травм во время игры. В шаре можно падать, кувыркаться, сбивать друг друга с ног, главное, избегать острых углов. Кроме этого туристы играли в уже полюбившуюся игру «фрисби», поднимали гирю и метали поленья.

В результате трехдневного соревнования победу завоевала команда «Покорители вершин» (АСП), опередив второго лидера состязания команду «в.о.С.Т.О.к» (отдел 318). Третье почетное место завоевала команда «Дай жару» (325). Поздравляем ребят с одержанной победой.

Отгремел праздничный салют, свернуты палатки… Мы вернулись целые и невредимые. Хочется отметить и поблагодарить все команды, которые приняли участие в X туристическом слете работников Иркутского авиазавода и пожелать всем дальнейших творческих, спортивных и туристических успехов!


Ольга Налётова,
специалист по организационной работе профкома ПАО «Корпорация «Иркут»,
г. Иркутск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ