Весенние старты на сообразительность

Категория: Организаций профсоюза

Спуск и подъем по скользкому логу, бревно, на котором нужно разойтись, номер телефона, зашифрованный в виде вбитых в доску гвоздях, азбука Морзе, стереограмма и многое другое, требующее фантазии, логики и командной работы. Это «Весенние старты» работников Сарапульского электрогенераторного завода.

12 марта прошли очередные «Весенние старты» в логу возле санатория-профилактория «Озон». 14 команд приложили свои физические и умственные способности, чтобы победить в этом конкурсе, организованном в новом формате. В этом году заводчане не бегали с мячами и не оббегали вокруг препятствий, а бежали от пункта к пункту, где решали непростые логические задачи. Вот одна из них: «химическая связь» (не смотрите ответ, пока не попробуете решить самостоятельно) Si + H + As + Mg = ? Единственная подсказка – это портрет Менделеева. И правильный ответ – Маяк. Как так? Нужно сопоставить номер элемента в таблице Менделеева с номером буквы в алфавите. Если вы это решили, то надевайте английскую охотничью шляпу, покупайте курительную трубку и называйте соседа Ватсон. Это было правда не просто.

Помимо интеллектуальных игр были еще задания на командообразование. Например: 3 человека с одной стороны бревна и 3 с другой должны поменяться местами, так чтобы не коснуться земли. Когда организаторы тренировались это сделать – ушло минут 20 точно. Большинство же участников справилось за 7 минут.

Спасибо всем участникам, особенная благодарность организаторам. Состоялось такое мероприятие впервые – и прошло здорово.

К.М. Пылаева,

специалист профкома ОАО «СЭГЗ» по работе с молодежью

Фото А.А. Никандрова,

г. Сарапул

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ