Первым делом учеба…

Категория: Организаций профсоюза

В конце 2015 года в Профавиа появилась еще одна территориальная организация – ТОП «МС «Авиаремонт», куда вошли первичные профсоюзные организации авиаремонтных заводов, и сразу же активно включилась в деятельность профсоюза. Уже в середине марта 2016 г. на базе Учебного центра Московской областной организации профсоюзов прошел учебно-консультационный семинар территориальной профсоюзной организации «Межрегиональный союз «Авиаремонт» Профавиа, в котором приняли участие председатели первичных профсоюзных организации авиаремонтных заводов.

Участников семинара приветствовал Н.К. Соловьев и рассказал собравшимся о сегодняшней жизни профсоюза, а также ответил на их вопросы.

В качестве преподавателей выступали заведующие отделами Центрального комитета профсоюза. В.В. Курепин (заведующий отделом социально-трудовых отношений) рассмотрел вопросы, связанные с заработной платой и формированием системы оплаты труда на предприятиях, некоторыми аспектами совершенствования социального партнерства. Заведующий юридическим отделом, главный правовой инспектор труда профсоюза Б.Н. Сафонов подробно рассказал об особенностях заключения и расторжения индивидуального трудового договора с работниками предприятий. Информацией о работе технической инспекции труда профсоюза, а также некоторых новациях в сфере охраны труда с председателями ППО поделилась Н.Д. Горшкова, заведующая отделом охраны труда, главный технический инспектор труда профсоюза. Программой семинара было также предусмотрено обсуждение деятельности профсоюза в сфере социальных гарантий (пенсионное законодательство, вопросы оздоровления и питания трудящихся, организации детского отдыха, а также культурно-массовой и спортивной работы) – об этом участникам мероприятия рассказала Е.А. Шуляренко, заведующая отделом социальных гарантий.

При формировании программы семинара организаторы (В.Н. Чигаева, председатель ТОП «Авиаремонт» и И.Н. Рагимова, заместитель председателя ТОП «Авиаремонт») не обошли стороной и вопросы организационной работы, сохранения и повышения уровня профсоюзного членства. Эти вопросы осветила Т.А. Власенко, заместитель председателя Профавиа.

На протяжении всего периода обучения участники могли задать преподавателям все интересующие их вопросы, а также поделиться опытом решения тех или иных проблем, возникающих на предприятиях.

По окончании учебных мероприятий состоялось заседание Комитета территориальной организации «Авиаремонт», которое проводилось совместно с заседанием Комитета МПО ВКС. Один из вопросов касался формирования системы работы с молодежью на авиаремонтных завода, а председатель Молодежного совета ТОП «Авиаремонт» С.В. Железнов рассказал о своем участии в слете председателей молодежных советов организаций Профавиа, который проходил в конце прошлого года в г. Перми.

В целом все участники мероприятия высоко оценили уровень организации учебного процесса и выразили благодарность специалистам Центрального комитета профсоюза.

В завершении рабочего процесса для всех участников был организован концерт с участием Ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил.

В.Н. Чигаева,

председатель ТОП «МС «Авиаремонт» Профавиа,

г. Москва

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ