Спартакиада набирает обороты

Категория: Организаций профсоюза

Очередной этап Спартакиады работников, объединенных профсоюзной организацией «НПО «Сатурн», прошел в минувшие выходные в центре лыжного спорта Демино. Померяться силами в биатлонной эстафете на старт вышли 148 спортсмена-любителя, представляющих 37 команд. Для того чтобы сделать состязания более зрелищными, спортивный центр предприятия изменил прошлогодние условия. На этот раз каждому из четырех участников команды предстояло преодолеть по два километровых круга с огневыми рубежами. Еще одним условием стало обязательное участие в коллективе хотя бы одной представительницы прекрасного пола.

Слегка морозная солнечная погода с минимальным изменением температуры на протяжении соревнований и продуманная, великолепно подготовленная трасса сделали состязания бескомпромиссными. После прошедших в феврале и начале марта лыжной гонки и лыжной эстафеты в группах, на которые разбиты подразделения предприятий, определились лидеры. Но все могло измениться, так как биатлон требует разносторонней спортивной подготовки, а еще командной сплоченности и умелой тактики.

Старт! Одновременно уходят на трассу первые участники каждой группы, а дальше борьба на лыжне с желанием быстрее прийти на первый огневой рубеж. К сожалению, не всем удается поразить пять мишеней. Кому-то приходится дополнительно бежать за каждый промах 100 метров штрафного круга. Лидеры меняются, а азарт у болельщиков, поддерживающих своих товарищей, возрастает.

Можно сказать «пролетел всю трассу», отстреляв на «ноль», показав лучшее время дня, Алексеев Алексей из команды СГИ. Второе время у Звонникова Вячеслава, представляющего вторую команду конструкторских отделов. Третье, с отставанием всего 1 секунду, у Малофеева Евгения из корпуса № 7. Лучший результат среди девушек показала Матронина Юлия, команда КО 4. Вторая – Клубкова Анастасия, из команды заводоуправления завода ГТД. Третье время у Третьяковой Ксении, команда «Персона». Все они так же с первого раза поразили мишени на обоих рубежах.

Лучшее время среди всех команд показала дружина службы директора по персоналу ПАО «НПО «Сатурн» – «Персона (1)». На первом этапе темп задал председатель Совета молодежи предприятия Розин Олег, которого поддержали Гусева Татьяна, Гусев Антон и Тихонов Артем. Более чем на полторы минуты они обошли финишировавших вторыми команду конструкторских отделов – КО (1) и на две с лишним команду СГК ГТ.

Никак не подходит определение «ветераны» к Гусевой Татьяне, Ушаковой Елене, Магер Елене, которые являются примером для тех, кто сравнительно недавно пришел на «Сатурн». Они, так же как и Бирюков Иван, Дягтерев Михаил, Косарев Александр, Падалка Виталий, показывают отличные производственные результаты, а на соревнованиях ведут за собой свои команды. Вот и в этот раз они были на высоте. Все сделала для победы председатель цехового комитета службы директора по информационным технологиям Ушакова Елена: отлично прошла трассу, дважды поразила все мишени. И хотя по итогам биатлона ее команда в этот раз выступила менее удачно, в этой группе предстоит напряженная борьба за призовые места по итогам Спартакиады–2016.

Одной из перспективных задумок спортивного центра предприятия является реализация проекта по сдаче норм ГТО. Сертифицированная спортивная база, а также требуемая квалификация судей, осуществляющих организацию и проведение спортивных соревнований на «Сатурне», позволяют выполнить это уже сегодня. Заявка и подтверждающие документы отправлены в областные структуры. Так что моторостроителей ждут новые старты!

А.С. Калинин,

профорганизатор по информационной работе ППО ОАО «НПО «Сатурн»,

г. Рыбинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ