Социальное будущее ЦКБА прояснилось

Категория: Организаций профсоюза

Состоялась рабочая встреча губернатора Омской области Виктора Назарова с генеральным директором корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борисом Обносовым, в ходе которой обсуждались дальнейшие перспективы развития деятельности омского предприятия холдинга – Центрального конструкторского бюро автоматики (АО «ЦКБА»).

Стороны подписали «дорожную карту», которая позволит скоординировать действия, направленные на решение наиболее актуальных вопросов деятельности предприятия, в том числе по подготовке и закреплению кадров, социальной поддержке специалистов.

Губернатор Виктор Назаров отметил большую заинтересованность власти региона в дальнейшем динамичном развитии АО «ЦКБА» и важность сотрудничества с корпорацией. «В деятельности Центрального конструкторского бюро автоматики есть значительный рост и экономических показателей, и заработной платы, и рабочих мест. Мы готовы продолжать сотрудничество с корпорацией, оказывать поддержку и создавать условия для дальнейшего развития нашего предприятия. С учетом потребностей корпорации мы должны подготовить высококвалифицированные кадры. В настоящее время целевое обучение в вузах для АО «ЦКБА» проходят порядка 100 студентов. Важнейшим условием закрепления кадров является доступность жилья для специалистов. Мы сегодня проговорили вопросы подготовки площадки под строительство жилья для работников предприятия», – отметил Виктор Назаров.

«Предприятие может успешно существовать и развиваться, когда у него есть не только хорошие заказы, но и внутренний потенциал, взаимодействие с властями, что мы и видим в Омской области. Объемы производства в ЦКБА за три года выросли почти втрое, у предприятия устойчивые позиции, а значит, можно решать вопросы дальнейшего наращивания производственных мощностей и, конечно, социальной политики, – краеугольного камня любого предприятия. Я с надеждой и перспективой смотрю на будущее омского предприятия», – отметил генеральный директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов.

После встречи уже на базе предприятия состоялся Совет корпорации, на который собрались руководители всех 32 предприятий холдинга, чтобы подробно познакомиться с возможностями АО «ЦКБА».

Профком «ЦКБА»,

г. Омск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ