Осознать себя как профсоюз

Категория: Организаций профсоюза

Как строятся сегодня отношения профсоюзов с властью, какие перспективы развития их взаимодействия, куда и как двигаться в современном профсоюзном поле молодежи… Над этими вопросами, и не только над ними, задумались участники недавно состоявшейся встречи профсоюзного актива Перми с Павлом Яковлевичем Фельдманом – кандидатом политических наук, доцентом кафедры философии и политологии ОУП ВО «АТиСО». В конференц-зале учебного центра профсоюзов собралось более 150 человек, большая часть которых были представители Пермоборонпрофа и профорганизаций Пермского Совета Роспрофавиа.

Встреча состояла их трех лекций: «Профсоюзы и власть: проблемы и перспективы взаимодействия», «Политические лифты» для современной российской молодежи» и «Становление гражданского общества в современной России». В самый разгар отчетно-выборной кампании в профсоюзных организациях профактиву самых разных уровней очень полезно задуматься о том, на каком же этапе развития находятся профсоюзы сегодня, узнать некоторые особенности в расстановке политического влияния на деятельность профсоюзов России. Павел Яковлевич представил слушателям свою точку зрения в данных вопросах и заставил тем самым всех присутствующих попытаться сформулировать для себя свое собственное видение и пополнить свою копилку знаний.

В зале были представители разных уровней профактива: председатели краевых и первичных профорганизаций, председатели и члены цеховых комитетов, представители молодежных организаций, рядовые члены профсоюза. Каждый «взял» для себя что-то свое. Организаторы встречи надеются, что, выйдя с мероприятия, представители каждой из категорий профактива попытаются проанализировать услышанное, сделать для себя какие-либо выводы, чтобы дальнейшая профсоюзная деятельность стала более осознанной и аргументированной.

У.В. Крапивина

ведущий специалист Пермского Совета Роспрофавиа,

г. Пермь

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ