Казанские авиастроители провели отчетно-выборную конференцию

Категория: Организаций профсоюза

На Казанском авиационном заводе им. С.П. Горбунова – филиале ПАО «Туполев» состоялась 37-я отчетно-выборная профсоюзная конференция. На повестке дня стояло восемь важных вопросов: отчеты о работе профсоюзного комитета, ревизионной комиссии, выборы профсоюзного комитета, председателя профсоюзной организации, ревизионной комиссии, комиссии по трудовым спорам от трудового коллектива, совместного комитета по охране труда, комиссии по социальному страхованию.

На конференции присутствовали первый заместитель директора З.В. Миргалимов, председатель республиканского комитета Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Р.К. Фасхутдинов, функциональные директора, начальники цехов и отделов, председатели цехкомов и работники завода.

В докладе председателя профкома И.Р. Ганиева были подведены итоги за отчетный период с февраля 2011 по март 2016 года. Он подробно рассказал о деятельности профсоюзного комитета по улучшению качества заключаемых соглашений, по усилению защиты прав и интересов членов профсоюза, по обеспечению согласованных мер, способствующих развитию производства, повышению уровня оплаты труда, сохранению и созданию рабочих мест и акцентировал внимание на первых результатах проведения СОУТ на заводе.

За отчетный период профсоюзный комитет дважды, в 2013 и 2014 годах, участвовал в подготовке и принятии коллективного договора. Проверка выполнения коллективного договора проводилась каждые полгода. Это позволило держать под контролем наиболее сложные вопросы.

В обсуждении отчетного доклада председателя профсоюзного комитета приняли участие начальник агрегатно-сборочного производства Н.И. Муллин, и.о. начальника цеха 71 А.А. Гиниятуллин, оператор СПУ цеха 43 А.С. Курбангалеев, начальник БТК цеха 29, председатель цехового комитета О.С. Березикова, первый заместитель директора З.В. Миргалимов и Р.К. Фасхутдинов. Также с информацией о перспективах завода выступили директор конструкторского центра Б.И. Найшулер и директор по управлению ФЦП Д.А. Горев.

Все они признали работу профсоюзного комитета удовлетворительной, отметили положительные моменты в работе профсоюзного комитета завода, а также рассказали о заботах и проблемах своих коллективов.

Открытым голосованием делегаты конференции доверили возглавить профсоюзный комитет Ильшату Ракиповичу Ганиеву и пожелали успешной работы по защите прав и интересов членов профсоюза общества.

Р. Баскакова,

специалист профкома КАЗ им. С.П. Горбунова – филиала ПАО «Туполев»,

Фото технического инспектора по труду Л. Прорехина,

г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ