Спорт и труд рядом идут

Категория: Организаций профсоюза

В первичной профсоюзной организации ПАО «ВАСО» прошло итоговое совещание председателей цехкомов. Его провел председатель профорганизации А.И. Башкирев. В мероприятии принял участие депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по вопросам собственности С.А. Гаврилов.

Парламентарий проинформировал собравшихся о встречах и беседах в ОАК, правительстве, министерствах и ведомствах, посвященных мерам поддержки отечественного авиапрома. По словам Гаврилова, в настоящее время на самом высоком государственном уровне обсуждается вопрос о возобновлении активной эксплуатации самолетов Ил-96-300 на гражданских авиалиниях, что позволит существенно увеличить объем дальнемагистральных и среднемагистральных авиаперевозок. В частности, речь идет о перевозках на Дальний Восток. Если эта программа будет реализована, то у ВАСО появится возможность строить широкофюзеляжные лайнеры не только в специальном, но и пассажирском исполнении.

С.А. Гаврилов стал инициатором адресной поддержки молодых авиастроителей ВАСО. Парламентарий учредил именные стипендии и по согласованию с А.И. Башкиревым выбрал кандидатов на их присвоение. Стипендии от Гаврилова вручены заместителю начальника цеха стапельной оснастки Александру Скворцову и электромонтажнику цеха окончательной сборки Дмитрию Тарасову. Поощрительные призы от депутата получили заместитель начальника летно-испытательной станции Андрей Григоров и токарь цеха № 31 Андрей Склюев.

На совещании А.И. Башкирев подвел итоги спортивного года. Около двух тысяч заводчан были вовлечены в состязания в рамках круглогодичной профсоюзной спартакиады по восьми видам спорта. Победителям вручены кубки и премии. Лидером спартакиады стала молодежная команда цеха по производству композитных материалов, который возглавляет молодой начальник цеха Александр Малюченков. «Серебряным» призером стала команда отдела главного технолога, третью ступень пьедестала почета заняла спортивная команда цеха окончательной сборки. Поощрений от профсоюза удостоены также призеры городских соревнований спортивных семей – семьи Ашихминых и Гетманских. Благодарности главы города Воронежа и

Благодарственного письма управления физкультуры и спорта Воронежской области удостоен А.И. Некрылов, который на протяжении ряда десятилетий ведет основную работу по организации состязаний в рамках круглогодичной спартакиады ВАСО и готовит заводчан к участию в городских и областных спортивных мероприятиях.

Игорь Стрюк, Александр Коробанов,

ПАО «ВАСО»,

г. Воронеж

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ