Молодые машиностроители одобрили опыт «Авиастара–СП»

Категория: Организаций профсоюза

На базе АО «Авиастар–СП» состоялась встреча представителей комиссии по работе с молодежью при профкоме авиационного предприятия и молодежной комиссии областного комитета УТО Профсоюза работников автосельхозмашиностроения РФ.

Гости предприятия ознакомились с работой авиагиганта. Молодежь интересовали различные вопросы: какова загрузка предприятия, рост объемов производства, в чем преимущества ульяновских самолетов перед другими того же класса. Молодые профсоюзные лидеры были впечатлены масштабами производства и отметили, что в этот день они открыли для себя много нового. «Интересно увидеть производство самолетов, что называется, «изнутри». Здесь задействовано мощное оборудование, работа на участках идет полным ходом», – комментирует председатель молодежного совета УТО Профсоюза работников автосельхозмашиностроения РФ, электросварщик АО «Ульяновский автомобильный завод» Сергей Дигулев.

Обсуждение актуальных вопросов продолжилось за тематическим «круглым столом».

«Деятельность комиссии по работе с молодежью при профкоме АО «Авиастар–СП» всегда обращала на себя пристальное внимание. Сегодня она один из лидеров в работе с молодежью по профсоюзной линии», – рассказывает Сергей Дигулев. Председатель молодежной комиссии Татьяна Кучинская и заместитель председателя профсоюзной организации Наталья Миронова продемонстрировали презентационный ролик, в котором максимально отразили реализацию различных форм мотивации: правовых, организационно-финансовых, материальных. Особое внимание было уделено защите прав и интересов молодых работников, карьерному росту и возможности самореализации, участии в общественной жизни, различным культурным и спортивным мероприятиям, материальной помощи, реализации творческого потенциала, индивидуальному подходу к каждому члену профсоюза. Отвечая на вопросы, авиастроители отметили, что современный профсоюз должен быть реально действующей структурой: общедоступной, сильной, объединяющей, защищающей. Молодежная структура должна иметь серьезную поддержку, не только на уровне предприятий, но и на уровне области. Для решения поставленных задач участники «круглого стола» высказали идею о создании специального канала на видеохостинге Youtube, где будет размещена актуальная информация в доступной для аудитории форме. Все эти вопросы будут озвучены на уровне Федерации профсоюзов Ульяновской области.

Мероприятие дало возможность расширить круг общения молодежного профактива, обменяться опытом работы молодежи, показать лидерские качества. Участники встречи наглядно доказали, что будущее профсоюзов в надежных руках.

Профком ЗАО «Авиастар–СП»,

г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ