Вежливые студенты в Елабуге

Категория: Организаций профсоюза

По инициативе студенческого профкома большая группа студентов авиационного отделения Казанского авиационно-технического колледжа во главе с заведующей В.А. Постновой и классным руководителем И.Б. Потоцкой совершила экскурсию в город-музей Елабугу.

В группе собрались ребята, неравнодушные к истории родного края. Ранее студенты посетили остров-град Свияжск, побывали в Йошкар-Оле, а теперь решили познакомиться с городом с тысячелетней историей, в котором сохранились как историко-археологический комплекс раннего средневековья «Чертово городище», так и архитектурный ансамбль типичного купеческого городка XIX века.

Знакомство с городом началось с обзорной экскурсии, с большой любовью проведенной елабужским экскурсоводом Н. Гагариной. Затем студенты посетили дом-музей великого русского художника И. Шишкина с замечательным видом на Шишкинские пруды и реку Тойму.

Большой интерес вызвал музей-усадьба кавалерист-девицы Н. Дуровой, послужившей прототипом знаменитой Шурочки из кинофильма «Гусарская баллада». Мемориальный комплекс поэтессы Серебряного века М. Цветаевой вызвал много эмоций у ребят.

Закончилась экскурсия вкусным обедом в музее-театре «Трактир», где воссоздана обстановка трактира позапрошлого столетия с характерными стойкой буфетчика, обеденными столами и стульями, посудными полками с медными самоварами и расписными чашками.

Экскурсия прошла в комфортабельном автобусе, и трехчасовая дорога показалась совсем неутомительной.

Студенты остались очень довольны экскурсией, а преподавателям было приятно услышать от сопровождавших нас экскурсовода и водителя, что они давно не видели таких воспитанных, вежливых и заинтересованных студентов.

Студенческий профком Казанского авиационно-технического колледжа,

г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ