Экватор спартакиады «Сатурном» пройден

Категория: Организаций профсоюза

Вот уже 17 лет подряд для работников ОАО «НПО «Сатурн» проводятся спартакиады. В 2015 году сотни спортсменов вышли и еще выйдут, в общей сложности, на 22 старта, чтобы определить лучшие команды и назвать имена победителей в личных зачетах.

За эти годы накоплен огромный опыт организации соревнований, выявлен и закреплен положительный эффект, который в своем многогранном проявлении можно сформулировать как создание благоприятной атмосферы в коллективе, повышающей производительность труда, уменьшающей количество случаев всех видов нарушений, создающей условия более быстрого установления связей между подразделениями предприятия.

Соперничество на соревнованиях перерастает в дружбу и стремление помочь товарищу в решении общих задач на производстве. К такому выводу пришли профсоюзная организация и администрация предприятия, внося на паритетных началах свой вклад в финансирование спартакиад.

Для массового вовлечения работников в соревнования созданы все условия: участники 45 команд поделены на группы по численности подразделений.

В рамках общей спартакиады проводятся соревнования руководителей, а участие директоров, начальников подразделений и предцехкома в составе команд поощряется бонусными баллами. Регламентируется минимальное количество женщин, которые не только украшают собой суровую борьбу, но и приносят командам дополнительные баллы. Каждый год спорткомитет старается разнообразить спартакиаду, вводя в программу новые виды спорта или совершенствуя регламент. Так, в 2015 году начал определяться персональный рейтинг каждого участника в различных видах программ и в общем зачете.

Экватор спартакиады пройден. Определились лидеры ОАО «НПО «Сатурн», ими ожидаемо стали: в своих подгруппах в общем зачете конструкторские отделы, служба главного инженера, МТС и заводоуправление п/п № 2, а в спартакиаде руководителей – «дружина», представляющая АО «ОДК – Газовые турбины».

И пока старты объединяют представителей всех подразделений, а команды сильны и дружны – нас ждет яркая и конкурентная борьба, в которой всегда есть результат, каким можно гордиться.

В очередной раз скажем спасибо спорткомитету, который обеспечивает достойное проведение соревнований.

Профком ОАО «НПО «Сатурн»,

г. Рыбинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ