Охрана труда – на высоком уровне

Категория: Информация

О том, как осуществляется безопасность производства на саратовских предприятиях авиационной промышленности, выяснил главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов области, технический инспектор труда Профавиа по Саратовской области Сергей Болдырев.

14 июня он провел плановые проверки по вопросам охраны труда в ООО ЭПО «Сигнал» и АО ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарева, которые являются одними из ведущих производств промышленного комплекса региона.

Как рассказал Сергей Болдырев, в ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарева проведены обследования в механическом, инструментальном цехах, участке испытания готовой продукции, гараже. Выявленные незначительные недостатки были тут же устранены. Работники также получили рекомендации профсоюзного инспектора по более жесткому контролю в использовании ручного инструмента.

Проверка в ЭПО «Сигнал» касалась в основном службы главного энергетика. Не остались без внимания Сергея Болдырева такие вопросы, как наличие журналов первичного и повторных инструктажей по охране труда, а также состояние и условие хранения средств индивидуальной защиты (СИЗ). В поле зрения профсоюзного инспектора труда оказалась и подстанция предприятия, где были проверены сроки испытания СИЗ (диэлектрических ботов, перчаток, ковриков); подтверждено наличие средств пожаротушения и необходимой технической документации.

В результате проверок состояние охраны труда на обоих предприятиях было признано удовлетворительным.

По словам главного технического инспектора Федерации профсоюзов – технического инспектора Профавиа по Саратовской области, «основной упор при проверках в Федерации мы делаем на реальный сектор экономики, поскольку там больше опасных и вредных производственных факторов и рисков. Приятно осознавать, что на предприятиях, чьи профсоюзные организации входят в Профавиа, работа по охране труда ведется на самом высоком уровне».

М.И. Ковбель,
председатель ТО САРАТОВ ПРОФАВИА,
г. Саратов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ