Курская дуга. Там, где плавились танки

Категория: Наши ветераны

80-й годовщине Курской битвы была посвящена очередная встреча в ветеранской организации Раменского приборостроительного завода.

Большой литературно-музыкальной композицией мы напомнили собравшимся соотношение сил в начале битвы, сложившиеся тактические предпосылки, стремление фашистов взять реванш за Сталинград, ожесточенные бои за Курск, Орел и Белгород, героизм солдат Красной армии; рассказали о заводчанах, принимавших участие в этих битвах.

Вместе с нашими ветеранами в композиции принимали участие учащиеся Раменского колледжа, которые выступили с воспоминаниями солдат, прошедших Курскую битву. Искренние рассказы ребят взволновали многих ветеранов, вызывали слезы на глазах.

Горячие аплодисменты наших зрителей и слова благодарности, звучавшие после концерта, были адресованы как молодым его участникам, так и возрастным.

Приятно, что зрителями стали также учащиеся филиала Жуковского авиационного техникума – учебного заведения, с которым у ветеранов РПЗ давняя дружба и многочисленные контакты разного уровня.

Впереди у нас еще неоднократные выступления перед большими коллективами учащихся Раменского колледжа и техникума.

Елена Жаркова,
председатель Совета ветеранов РПЗ,
г. Раменское

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ