Встретились ветераны со студентами

Категория: Наши ветераны

День рождения предприятия – дата всякий раз особенная. На Раменском приборостроительном заводе введена традиция: в этот день, 17 сентября, на центральной заводской площади с утра собираются сотрудники, чтобы вспомнить зачинателей производства, почтить память погибших, назвать имена директоров, с хорошим настроением войти в рабочие цеха и отделы.

Добрая традиция – присутствие заводских ветеранов на таких праздниках. Но помимо почетной миссии у ветеранов с недавнего времени появилась задача: в предпраздничные дни посещать учебные заведения, активно сотрудничающие с РПЗ, и рассказывать первокурсникам о заводе, приводить примеры из собственной жизни, вспоминать добрых друзей-коллег.

Мы стараемся на таких встречах не просто говорить о своем пути на предприятии, но и объяснять молодым людям, за что завод полюбили, почему он стал судьбой всей жизни. С удовольствием отвечаем на поступающие вопросы, просматриваем хронику создания и становления РПЗ. В эти сентябрьские дни мы побывали у студентов Раменского филиала авиационного техникума и учащихся Раменского колледжа.

Елена Жаркова,
председатель Совета ветеранов РПЗ,
г. Раменское

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ