Экскурсионное лето завершилось

Категория: Наши ветераны

В традициях ветеранов Раменского приборостроительного завода летние месяцы, когда нет многочисленных встреч, посвящать экскурсионным поездкам.

Завершая летний сезон, можем отчитаться о необыкновенных впечатлениях, полученных в трех туристических поездках. Мы побывали в начале июня в «парнасе русских муз» – усадьбе Мураново. Трогательные рассказы экскурсоводов о судьбах Боратынского и Тютчева в сохраненном мемориальном доме-музее, восхитительные пейзажи окрестностей, дружная компания – что еще надо, чтобы получить яркие впечатления!

Август подарил две поездки. Уже третий раз мы практикуем путешествия дальние – трехдневные. Причем, оплачивают их наши ветераны сами. В предыдущие годы мы побывали в Смоленске и Великом Новгороде. На этот раз отправились в Воронеж. Вернулись очарованные городом и его окрестностями, наполненные новыми знаниями и эмоциями.

Завершающей стала поездка в блоковское Шахматово, где в дачной усадьбе дедушки Бекетова будущий поэт провел детство и встретил свою будущую супругу Любовь. Посещая эти клинско-солнечногорские места, нельзя миновать и усадьбу Менделеева – великого русского ученого – в Боблово. Отрадно, что она недавно восстановлена и наполнена предметами, принадлежащими семье Менделеевых.

Не только увиденные красивые места подарили радость познания, но и прекрасные экскурсоводы – знатоки своего дела. Так что возвратились мы домой, полные эмоций, заряженные на новые встречи и новые знания, которые получаем на наших клубных встречах.

Елена Жаркова,
председатель Совета ветеранов РПЗ,
г. Раменское

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ