Вертолеты российского производства продемонстрированы на выставке вертолетной техники Heli & UV Pacific 2010 в Австралии

Категория: Российской авиации

[img]http://profavia.ru/uploads/img4c039683e6eca.gif[/img] [img]http://profavia.ru/uploads/img4c03944d27116.gif[/img]

С 26-27 мая ОАО «Казанский вертолетный завод» принял участие в выставке вертолетной техники Heli & UV Pacific 2010, Австралия.

ОАО «Казанский вертолетный завод», участвующий в этой выставке с 2001 года, традиционно присутствует и в этот раз. В этом году КВЗ участвует как представитель объединенной вертолетостроительной организации под руководством недавно созданного холдинга ОАО «Вертолеты России».

«Вертолеты России» является дочерней компанией «ОПК «Оборонпром», входящей в состав государственной корпорации «Российские технологии». ОАО «Вертолеты России» является управляющей компанией для всех вертолетостроительных промышленных предприятий.

Объединение промышленных предприятий России завершилось в 2009 г. Управляющая компания «Вертолеты России» энергично развивает свою исследовательскую и производственную деятельность. Компания заканчивает строительство своего центра НИОКР в пригороде Москвы Томилино. Это новый технический центр, который включает в себя производственную линию и исследовательский центр, близок к завершению.

Объединенная вертолетостроительная промышленность России участвует в выставке Heli & UV Pacific 2010 для увеличения своей доли на рынке Австралии и Юго-восточной Азии. В настоящее время в этом регионе эксплуатируются вертолеты Ми-17 в ВВС Индонезии, также производятся работы по трелевке леса (лесозаготовительная операция по сбору и транспортировке деревьев) с помощью казанских вертолетов в Папуа Новая Гвинея и Новой Зеландии.

На выставке представлены новые модификации вертолета Ми-17, с усовершенствованными характеристиками и двигателями ВК-2500, с новой ВСУ и новой версией остекления кабины пилотов. Также представлены легкий вертолет Ансат и многофункциональный вертолет Ми-38.

По информации, поступившей из пресс-центра ОАО «КВЗ»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ