В преддверии Дня профсоюзов Кировской области состоялась интеллектуально-спортивная игра «ГиперКуб». В большом зале Федерации профсоюзных организаций Кировской области, уютно приютившем участников мероприятия, воцарилась настоящая магия цифр: 12 ноября (дата проведения), 12 команд, 12 разыгранных тем.
Данная игра была привезена Молодежным советом ФПОКО с окружного этапа форума «Стратегический резерв 2025», проходившего в городе Казани Республики Татарстан. Все вопросы были подобраны таким образом, чтобы заинтересовать игроков разных возрастов и профессий, предлагая интересные ребусы, ассоциативные подсказки и нестандартные мыслительные ходы. Автором пакета вопросов стал ижевский клуб интеллектуалов во главе с Михаилом Эстриным, хорошо известным нашим игрокам по ежегодному турниру в Сарапуле. Поэтому в первую очередь наши ребята рассматривали данную встречу, как тренировку к предстоящему в 2026 году отраслевому интеллектуальному турниру.
По результатам проведенной игры можно с уверенностью говорить о том, что Кировская делегация Профавиа готова представлять 43 регион на самом высоком уровне. Тройка призеров «ГиперКуба» выглядит следующим образом: золото у АО «ВМП «Авитек» (Профавиа), серебро – АО «Лепсе» (Профавиа), бронза – Кировский государственный медицинский университет (Профсоюз здравоохранения).


Команды выражают благодарность авторам и организаторам данного турнира, а также Кировской территориальной организации Профавиа и ее первичным отделениям за возможность участия и поддержку. А мы, в свою очередь, поздравляем наших эрудитов с хорошей игрой и высокими призовыми местами. Ждем новых побед!
Корпункт Кировской территориальной организации Профавиа,
г. Киров