«Электроприбору» – 71!

Категория: Организаций профсоюза

Команда единомышленников и кузница талантов, верные друзья и наставники, трудолюбие и символ надежности, забота о работниках и их семьях, традиции и преемственность поколений, наша семья и наша гордость – все это о Тамбовском заводе «Электроприбор». И недавно завод отпраздновал 71-й день своего рождения.

Праздничное утро на Электроприборе началось с давней и доброй традиции – с открытия обновленной Доски Почета. На нее занесены имена 32 заводчан, чьи лидерские качества, ответственность и любовь к профессии помогают предприятию развиваться. В приветственной речи генеральный директор предприятия Алексей Слугин отметил: «День рождения завода – это еще один повод поблагодарить коллектив – а нас больше четырех тысяч – за добросовестный труд и преданность профессии. Благодаря каждому работнику завод уверенно движется вперед, сохраняя статус лидера высокотехнологичного авиационного приборостроения России. «Электроприбор» – это место, где инженерная мысль воплощается в реальность, где люди обретают уверенность и развитие, находят друзей и создают семьи. И я от всей души поздравляю вас, дорогие коллеги, с нашим праздником! Новых побед «Электроприбору» и всей его большой и дружной семье!».

Также в этот день на «Электроприборе» впервые открылась «Аллея достижений» – своего рода символ признания и благодарности заводчанам за их труд и профессиональные победы. Аллея расположена вдоль цеха № 6 и включает в себя четыре номинации: «Профессионалы предприятия», «Опора и авторитет», «Перспектива предприятия» и «Лучший руководитель».

Вторая половина праздничного дня была ознаменована еще одним важным для завода событием. Руководство «Электроприбора» поддержало инициативу первичной профсоюзной организации и Совета ветеранов завода – в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне возвести на территории предприятия мемориальный комплекс в честь заводчан – Героев Советского Союза и участников Великой Отечественной войны, стоявших на защите Родины. В своей речи председатель ППОО Татьяна Казакова отметила, что открытие мемориала на территории предприятия позволит сохранить частичку нашей истории и передать ее будущим поколениям.

В разные годы на заводе трудилось порядка семисот участников Великой Отечественной войны. Из них пятеро – Герои Советского Союза, и это особая гордость для заводчан – трудиться плечом к плечу с Победителями. Анатолий Петрович Малин, Филипп Петрович Бухнин, Николай Алексеевич Найденов, Иван Михайлович Леонов, Яков Никифорович Орлов – имена, которые навсегда вписаны в героическую историю «Электроприбора».

На торжественном открытии мемориального комплекса присутствовали две дочери героев Советского Союза – Анатолия Петровича Малина и Якова Никифоровича Орлова, ветераны завода, которым в этом году, как и Великой Победе, исполнилось 80 лет.

В рамках торжества генеральный директор «Электроприбора» Алексей Слугин вместе с почетными гостями праздника вручил заводчанам награды правительства Тамбовской области, регионального министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства и администрации города Тамбова за развитие промышленного комплекса региона и многолетний добросовестный труд.

Корпоративная газета ПАО «Тамбовский завод «Электроприбор»,
г. Тамбов