Акция прошла. Что дальше?

Категория: Организаций профсоюза

Республиканская организация Башкортостана «Роспрофавиа» начала подготовку к всемирному дню действий «За достойный труд» задолго до его начала.

10 сентября 2008 года Президиум Рескома принял постановление об участии в акции профсоюзов «За достойный труд!». Постановление своевременно направлено в первичные профсоюзные организации, ФП РБ и ЦК профсоюза. Во всех ППО прошли совещания с профактивом и собрания в цеховых организациях. Были разработаны и отпечатаны 10 тысяч листовок, на которых на одной стороне дана информация об итогах первомайской акции профсоюзов «Росту цен – опережающий рост зарплаты!», а на другой – призыв к товарищам по профсоюзу принять участие в акции «За достойный труд!». Листовки распространялись не только через профсоюзные комитеты, но и через добровольных помощников, которые раздавали листовки около проходных предприятий.

[img]http://profavia.ru/uploads/img48f49df0c471b.jpg[/img]
[img]http://profavia.ru/uploads/img48f49e02c0696.jpg[/img]

Главная задача, которую мы поставили перед собой, была в том, чтобы не столько пригласить трудящихся на митинг, сколько проинформировать о результатах предыдущих акций, раскрыть суть предстоящей акции, подчеркнув тем самым, что лозунг «Только вместе – мы сила!» работает на все 100%.

Кроме того, на самом митинге, всем раздавались цветные наклейки с лозунгом «Я - за достойный труд!». Желающих наклеить стикеры с нашей символикой было очень много.

[img]http://profavia.ru/uploads/img48f49e115b6f5.jpg[/img]

Всего в митинге приняло участие около 10 тысяч человек. От Республиканской организации Башкортостана «Роспрофавиа» на митинг было направлено и приняло участие около 900 человек. Это результат целенаправленной агитационной работы, которую провел весь аппарат Рескома. В числе выступающих на митинге – инженер-технолог, зам. председателя профкома ФГУП «Молния» Расулова Римма Шайхутдиновна.

[img]http://profavia.ru/uploads/img48f49e329eae3.jpg[/img]

К сожалению, время проведения митинга (17 часов), не дало возможность всем желающим принять участие в этом мероприятии, т.к. совпадало со временем окончания работы на предприятиях.

Мы очень надеемся, что все наши коллективные действия, направленные на улучшение уровня жизни всех слоев населения, на формирование положительного имиджа профсоюза, не останутся без внимания как со стороны чиновников, так и со стороны людей, далеких от профсоюза.

Информация подготовлена
специалистом аппарата
Республиканской организации Башкортостана
О.В. Дроновой

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ