Защита работников от гриппа и ОРВИ в сезон 2022 – 2023

Категория: COVID-19

Постановлением Главного государственного санитарного врача утверждены мероприятия по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2022-2023 годов.

В соответствии с регламентом руководителям организаций рекомендовано:

• Обеспечить контроль температуры тела работников перед допуском их на рабочие места и в течение рабочего дня (по показаниям), с применением оборудования для измерения температуры тела бесконтактным (электронные, инфракрасные термометры, тепловизоры) или контактным способом, с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания.

• Обеспечить организацию иммунизации сотрудников против гриппа.

• Принять меры по недопущению переохлаждения лиц, работающих на открытом воздухе в зимний период, обеспечив наличие помещений для обогрева и приема пищи, а также соблюдение оптимального температурного режима в помещениях.

Также в новом регламенте установлено, что в период подъема заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями необходимо принять меры по недопущению к работе лиц с признаками острых респираторных инфекций и обеспечить сотрудников, работающих с населением, средствами индивидуальной защиты (медицинскими масками, респираторами, перчатками).

Приложение:

Постановление Главного государственного санитарного врача России от 28.07.2022 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2022–2023 годов»

Информация подготовлена службой охраны труда профсоюза

О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2022-2023 годов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ