Посвящение в студенты

Категория: Организаций профсоюза

В Белокалитвинском гуманитарно-индустриальном техникуме состоялось ежегодное торжественное мероприятие «Посвящение в студенты!». По традиции мероприятие проводилось в форме конкурса. 

В конкурсе приняли участие девять групп нового набора! Каждая группа первокурсников во главе с их классными руководителями приложила максимум усилий, стараний, идей и креатива при подготовке своей визитки. Задача перед ребятами стояла непростая: необходимо было за пять минут на сцене успеть рассказать о выбранной специальности, продемонстрировать свои лучшие стороны и весь творческий потенциал! Ведь основной целью мероприятия является формирование у студентов активной творческой жизненной позиции, осознания важности и значимости выбранной профессии, приобщение первокурсников к традициям техникума.

Состав конкурсного жюри в этом году состоял из представителей партнеров-организаций нашего техникума: художественный руководитель центра культурного развития, руководитель хореографической студии «Конфетти» Ольга Николаевна Полищук; заведующая эстрадным отделением школы искусств Белокалитвинского района, преподаватель хорового и эстрадного пения Наталья Анатольевна Прокопенко; бухгалтер-экономист ЗАО «Юг Руси Филиал Белокалитвинский» (а в прошлом КВНщица и артистка) Юлия Юрьевна Ткаченко.

Все группы замечательно подготовились, прекрасно проявили свои способности и таланты, что и отметила в своем поздравлении первокурсников директор нашего техникума О.Е. Крашнева.

Все участники были награждены грамотами. И по традиции лучшие студенты – члены Молодежного совета БГИТ провели «окропление». В этом году эту почетную обязанность возложили на Кирилла Романюка. Считается, что тот, на кого упала хоть капля «студенческой росы», автоматически будет получать только «хорошо» и «отлично», а выходя с экзамена произносить только одну фразу: «сдал!». Студенты первого курса, воодушевившись этой истиной, с радостью принимали капли «росы», искренне надеясь, что их ждет только светлое будущее и успешное обучение в БГИТ.


А. Зайцев,
председатель ППОО ГБПОУ РО «Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»,
г. Белая Калитва

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ