День мудрости на заводе «Агат»

Категория: Наши ветераны

Новый лист календаря
Осень за окном.
И сегодня с вами мы
За одним столом.

Люди пожилые, сердцем молодые,
Сколько довелось вам прошагать дорог!
Горячо любили и детей растили,
И надеждой жили: меньше бы тревог!

Люди пожилые, пусть года былые
Будут вам опорой, беды – обойдут!
И поклон вам низкий от коллег и близких,
И от всей Отчизны за бесценный труд...

Это все о наших ветеранах. И коллектив завода «Агат», которому они отдали не один десяток лет жизни, трудились на его благо, не забывает их. Стало доброй традицией на нашем предприятии в торжественной обстановке ежегодно отмечать международный День пожилого человека. Не стал исключением и этот год. Только в отличие от предыдущих лет мы стали, по примеру районного Совета ветеранов, называть его Днем мудрости, добра и уважения.

В этот прекрасный осенний день за празднично накрытыми столами встретились бывшие труженики завода, люди «серебряного» возраста. Красивые, нарядные, они как дети радовались встрече с бывшими коллегами.

В начале их поздравили руководители завода, председатель ППОО Е.Ю. Туркина, председатель Совета ветеранов В.Н. Форостяная. Ведь этот день – прекрасный повод сказать слова благодарности людям, являющим собой живую связь времен и поколений. Это важно сейчас, когда наряду с инициативой молодых требуется богатый опыт, знания и мудрость старших. Ведь старшее поколение еще и хранитель моральных ценностей и традиций.

Праздничную программу подготовили молодые работники предприятия – члены координационного молодежного совета. Музыкальные поздравления сменялись танцевальной программой. Как приятно было видеть радость в глазах помолодевших ветеранов! Видеть их веселыми и жизнерадостными. К этому дню выпустили праздничный номер заводской газеты и вручили ее каждому.

На торжестве пела песни под гармонь наша солистка Л.Н. Давыдова. В заключение мероприятия от имени всех собравшихся ветеранов выступила Г.Г. Панкрушина. Она поблагодарила администрацию завода, которая несмотря на непростую финансовую обстановку предоставляет возможность провести праздник в кругу бывших коллег. Председателя первички Е.Ю. Туркину поблагодарила за прекрасную традицию ежегодно поздравлять престарелых ветеранов, по состоянию здоровья не посещающих праздник, сладкими подарками.

Наш завод – единственное предприятие в городе, которое с таким уважением и вниманием относится к своим ветеранам. И ветераны это ценят и безмерно за это благодарны. А в заключение праздника всех нас поздравила стихами А.Ю. Филимонова.

В день мудрости желаем вам:
Быть бодрыми не по годам,
Хозяйством ловко управлять,
Внучков почаще баловать,
Не закисать, не унывать,
Ходить на улицу гулять,
Все магазины на районе,
Как свои десять пальцев знать.
Полной жизнью наслаждаться,
Трудностям не поддаваться,
Здоровья вам, прожить до ста,
И чтобы пенсия росла!


В.Н. Форостяная,
председатель Совета ветеранов АО ГМЗ «Агат»,
г. Гаврилов-Ям

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ