Наш бессменный казначей

Категория: Профсоюз в лицах

Ни для кого не секрет, что любая организация характеризуется уровнем реализации поставленных задач, который зависит от состояния психологического климата в коллективе, наличия сплоченной команды и ее неформальных лидеров. Это в полной мере относится к нашему профсоюзному коллективу, в котором есть немало людей, которые стараются сделать трудовые будни насыщеннее, интереснее, умеют выявить талантливую и активную молодежь.

Вот уже 40 лет бессменным казначеем цехового комитета главной бухгалтерии и экономических служб ПАО «НПО «Сатурн» является Елена Николаевна Кульпинова.

Поступив на работу в Рыбинское производственное объединение моторостроения в апреле 1977 году, тогда еще Лена Посадова вступила в профсоюз. Иначе и быть не могло! Молодую, веселую, активную девушку сразу приметили и избрали в профактив цехкома служб и отделов. С тех пор Елена Николаевна – наш бессменный казначей. Все эти годы она занимается учетом членов профсоюза, контролем уплаты профсоюзных взносов и выдачей материальной помощи. Вначале вся эта работа фиксировалась в амбарных книгах. Некоторые и сейчас хранятся у нас в архиве. По ним всю историю цехкома можно проследить: кто состоит в профсоюзной организации, кому объявлены благодарности и вручены грамоты, сколько членов профсоюза получили диетпитание, кого поздравили со свадьбой, а кого с рождением ребенка… На все вопросы у Елены Николаевны есть ответ!

Менялись политический строй в стране, структура предприятия, переизбирались председатели цехового комитета. В 90-х годах некоторые рядовые члены вышли из профсоюза. К 2000-м годам народ начал понимать, что в современном обществе профсоюз необходим, как защитник интересов работников, и люди стали возвращаться. Но это не про Елену Николаевну, она всегда была «в строю»!

Сейчас документооборот ведется в электронном виде. По-прежнему у Елены Николаевны все в идеальном порядке. Это не раз отмечали при проверках, проводимых ревизионной комиссией и в бухгалтерии профкома. «В цехкоме главной бухгалтерии не одна цифра не пройдет незамеченной казначеем. Молодец! Профессионал!», – так отзывается о Е.Н. Кульпиновой главный бухгалтер ППО О.В. Петренко. Не случайно Елена Николаевна награждена знаком Профавиа «За активную работу в цеховом комитете», Почетными грамотами Союза «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области» и первичной профсоюзной организации НПО «Сатурн».

Цехком главной бухгалтерии – участник и инициатор многих мероприятий первичной профсоюзной организации НПО «Сатурн». Принимает участие в них, а также успевает сама быть организатором различных выставок, экскурсий, конкурсов и смотров внутри своего подразделения Е.Н. Кульпинова. То она в первых рядах на первомайской акции на площади имени П.Ф. Дерунова, то со своими работами на конкурсе рукодельниц «Золотые ручки». Смотришь, а она уже по канатной тропе на «Веселом туристическом марафоне» карабкается или в жюри новогоднего конкурса Снегурочек заседает. Сама везде в первых рядах, а еще и дочку с внучками приобщает. От ее веселого характера, задора и энтузиазма весь коллектив получает заряд бодрости и энергии.


С.В. Рыжкова,
предцехкома главной бухгалтерии ПАО «НПО «Сатурн»,
г. Рыбинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ