Одна из главных задач профсоюза - дойти до души каждого работника

Категория: Организаций профсоюза

Состоялась  отчетно-выборная  конференция  Пермской территориальной организации Профавиа. В ее работе приняли участие 48 из 54 избранных делегатов. В конференции также приняли участие председатель Пермского крайсовпрофа Сергей Булдашов,  председатель  Республиканской  организации  Башкортостана  Роспрофавиа  Роман  Калякулин, заведующий отделом информационной работы ЦК Профавиа Игорь Киселев и ряд работников аппаратов профкомов и профактивистов организаций территориального Совета.

В отчетном докладе председатель Пермского Совета Роспрофавиа С.М. Тулупов остановился на выполнении президиумом Совета поручений, которые были даны предыдущими конференциями. Тем самым были освещены практически все направления деятельности, как самого Совета, так и первичных профорганизаций, входящих в его состав.

После выступления председателя ревизионной комиссии Е.С. Механошиной последовали прения и оценка работы президиума Совета. В прениях выступили как приглашенные представители вышестоящих организаций, упомянутые ранее, так и представитель молодежи (Олег Сырохватов, ППО «СТАР-ИНКАР»), работники аппаратов профкомов (Ю.П. Торсунова, Е.М. Расстриженков, ППО «Пермские моторы»); выступила председатель ПО ОАО «Авиадвигатель» Ю.С. Молчанова, совсем недавно избранная на эту должность.

В выступлениях звучали разные взгляды, мнения, высказывания, а также пожелания в адрес президиума Совета, Пермского крайсовпрофа, ЦК Профавиа и интегрированных структур. В частности, конференцией было принято обращение в адрес АО «ОДК» и ЦК Профавиа по поводу намерений руководства АО «ОДК» создать на его основе единое предприятие, что было озвучено на заседании координационного Совета профсоюза по взаимодействию с корпорацией в марте 2016 года.

Не остался в стороне один самых проблемных вопросов для профсоюзных организаций авиапрома г. Перми – уровень профсоюзного членства. Из выступления С.М. Тулупова: «…Мы не можем остановить падение профсоюзного членства, как по проценту охвата, так и по абсолютной численности. Не умаляя негативного влияния внешних факторов: оптимизация персонала, производственных функций, отсутствие законодательных преимуществ для членов профсоюза, надо признать, что мы недорабатываем. Мы не можем дойти до души каждого работника, не способны убедить, доказать, умело и доходчиво объяснить, а где-то эффективно, быстро и реально помочь.

Вот на этом в новом отчетном периоде необходимо заострить внимание, и не на словах, а принять конкретные решения, найти новые подходы и стараться их внедрять в жизнь…».

Конференция избрала новый состав президиума Совета, ревизионной комиссии, а также подтвердил полномочия избранных первичными профорганизациями делегатов XVII съезда Профсоюза, который состоится в сентябре 2016 г. Работу президиума в отчетный период конференция оценила удовлетворительно.

Председателем Пермского Совета Роспрофавиа на следующий отчетный период единогласно был избран Сергей Михайлович Тулупов.

После принятия решений по всем вопросам повестки дня были вручены награды ФНПР, ЦК Профавиа, Пермского крайсовпрофа и территориального Совета ряду профсоюзных активистов за большой вклад в деятельность профсоюзных организаций. Поставлены новые задачи, а значит, намечены новые планы, а главное – пути их реализации.


У.В. Крапивина,
ведущий специалист Пермского Совета Роспрофавиа,
г. Пермь

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ