Заседание Координационного совета профсоюза по взаимодействию с ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»

Категория: Основные

Заседание Координационного совета профсоюза по взаимодействию с ФГБУ «НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского» прошло 28 февраля во Дворце труда профсоюзов под председательством А.В. Тихомирова – председателя Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности. В заседании приняли участие заместитель генерального директора НИЦ А.Л. Козлов и начальник отдела кадров Центра А.С. Никифоров.

А.Л. Козлов проинформировал об итогах выездного совещания НИЦ, о рассмотрении антикризисной программы и системе информационной безопасности.

Активно идет процесс перехода организаций на новую модель – ГБУ с госзаданиями, проблем не возникает, в целом это приведет к снижению производственных рисков.

Актуальным остается вопрос расчета стоимости экспериментальной базы, т.к. каждый такой объект уникален и имеет определенные особенности, в том числе и с точки зрения субсидирования.

Центр не предусматривает каких-либо инициатив по исключению экспериментальной базы, остается лишь заинтересованность в снижении стоимости экспериментов, определении необходимой трудоемкости.

Также со стороны Центра не предполагается согласование или введение единых систем оплаты и стимулирования труда, эта задача должна решаться на уровне руководителей предприятий по согласованию с профсоюзными комитетами.

А.В. Тихомиров сообщил о порядке подготовки Отраслевого соглашения по авиационной промышленности, о праздновании 85-летия со дня образования профсоюза, готовящихся в связи с этим мероприятиях: конкурсах, смотрах, соревнованиях.

Председатель Профавиа призвал профсоюзные организации проявить инициативу в части изменения систем оплаты труда с увеличением доли тарифной части в структуре заработной платы работников.  

Обсуждались и другие вопросы, затрагивающие социально-трудовые права и интересы работников.


Отдел социально-трудовых отношений Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ