Заседание Координационного совета профсоюзов по взаимодействию с АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»

Категория: Основные

26 февраля в Москве во Дворце труда профсоюзов под председательством А.В. Тихомирова – председателя Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности, состоялось заседание Координационного совета профсоюзов по взаимодействию с АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», на котором обсуждались итоги работы за 2018 год и задачи на предстоящий период.

В работе Координационного совета принял участие генеральный директор АО «Корпорация «ТРВ» Б.В. Обносов. Он проинформировал членов Координационного совета о производственной деятельности Корпорации, входящих в нее основных холдингов. В последнее время в структуру вошел ряд производственных площадок. Охват составляет 18 регионов Российской Федерации.

В прошлом году значительно возросла чистая прибыль, темпы роста составили 123% от плановых показателей, рентабельность реализации достигла 12,4%.

В числе основных социально-экономических показателей отмечается рост выручки – 102%; производительности труда – 102,3%; заработной платы – 107,2%. Корпорация не планирует сокращать промышленно-производственный персонал.

В тоже время остаются не решенными некоторые задачи, связанные с тематикой ОКР. Корпорация сосредоточится на создании задела на будущее. Пик загрузки по ГОЗ пройден, необходимо принять меры по диверсификации. Объем гражданской продукции должен быть доведен с 2,2% до 30% к 2025 году в общем объеме, с этой целью на всех предприятиях созданы службы по гражданской продукции.

Реализуются жилищные программы, строятся жилые дома в городах Рязань, Оренбург, Королев, Пермь, Реутов.

А.В. Тихомиров предложил порядок подготовки Корпоративного соглашения, проинформировал о состоянии охраны труда на предприятиях, о праздновании 85-летия со дня образования профсоюза.

Б.В. Обносов и А.В. Тихомиров ответили на вопросы участников, касающиеся индустриальной модели Корпорации, кадровой политики, индексации заработной платы, развития социальной сферы.

Принято решение о проведении выездного заседания Координационного совета.


Отдел социально-трудовых отношений Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ