100 лет инспекции труда

Категория: Основные

5–7 июня в Москве во Дворце труда профсоюзов состоялось торжественное заседание технических инспекторов труда Профавиа, посвященное 100-летию со дня основания инспекции труда.

В работе торжественного заседания приняли участие 40 технических инспекторов труда профсоюза, представляющие территориальные и первичные общественные организации Профавиа Татарстана, Башкортостана, Пермского края, Нижегородской области, Москвы и Московской области, Тамбовской области, Воронежа, Ростова-на-Дону и Крыма, Екатеринбурга и Каменск-Уральска, Курска, Сарапула, Самары, Иркутска, Бурятии, Ульяновска и Рыбинска. Также на заседание были приглашены ветераны технической инспекции труда профсоюза – Юрий Константинович Елисеев, Владимир Яковлевич Дьяченко и Станислав Яковлевич Сергеев.

Модератором торжественного заседания выступала главный технический инспектор труда профсоюза Наталия Дмитриевна Горшкова. В ходе торжественного заседания с докладом «О формировании и деятельности технической инспекции труда профсоюза» выступил заместитель председателя Профавиа Ю.И. Кононов. Далее свой доклад «О деятельности технической инспекции труда» представил секретарь ФНПР, главный технический инспектор труда В.В. Трумель. Технические инспекторы труда Профавиа из Татарстана, Башкортостана, Пермского края, Нижегородской области, Московской области, Воронежа, Ростова-на-Дону и Крыма, Екатеринбурга, Самары, Бурятии выступили с докладами о практике работы по защите законных прав и интересов работников – членов профсоюза на подконтрольных им территориях и предприятиях.

В рамках торжественного заседания прошел ряд награждений.

Награждение победителей смотра-конкурса на звание «Лучший технический инспектор труда Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности в 2017 году».

Вручение Благодарностей Федерации независимых профсоюзов России за многолетнюю и плодотворную деятельность в профсоюзах по защите жизни и здоровья работающих и в связи со 100-летием инспекции труда.

Вручение Благодарностей Центрального комитета Профавиа за активную, плодотворную работу по защите трудовых, социально-экономических прав и интересов трудящихся и в связи со 100-летием инспекции труда.

Награждение Почетными грамотами Центрального комитета Профавиа за активную, плодотворную работу по защите трудовых, социально-экономических прав и интересов трудящихся и в связи со 100-летием инспекции труда.

Награждение Нагрудным знаком профсоюза «За активную работу в Профсоюзе» за многолетнюю плодотворную работу в профсоюзе, большой вклад в укрепление профсоюза, повышение эффективности деятельности организаций профсоюза по защите трудовых, социально-экономических прав и интересов трудящихся и в связи со 100-летием инспекции труда.

Награждение Нагрудным знаком профсоюза «За заслуги перед Профсоюзом» за заслуги в деле развития и укрепления профсоюза, обеспечения его организационного единства и профсоюзной солидарности, усиления влияния и роли профсоюза в обществе, повышения эффективности деятельности профсоюза и его организаций по защите социально-трудовых прав и интересов трудящихся и в связи со 100-летием инспекции труда.

Также технические инспекторы труда профсоюза посетили музей Федерации независимых профсоюзов России, где ознакомились с историей профсоюзного движения в России.

Компания ПВ ООО «Фирма «Техноавиа» – давний партнер профсоюза – организовала для технических инспекторов труда посещение центрального офиса компании для ознакомления с передовыми системами организации выдачи СИЗ и новейшими видами спецодежды, спецобуви и другими средствами защиты работников от производственных факторов. Заместитель генерального директора по развитию авиационного направления фирмы Людмила Анатольевна Тимошенко организовала для участников интересные конкурсы с вопросами о СИЗ. Всем техническим инспекторам труда профсоюза, принявшим участие в торжественных мероприятиях, от компаний ПВ ООО «Фирма «Техноавиа», ООО «Вентэил Групп» GARDA и ОАО «Суксунский оптико-механический завод» РОСОМЗ были вручены именные каски и памятные сувениры.


Информация подготовлена отделом охраны труда ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ