Знанию погода не помеха

Категория: Основные

Информационный актив Профавиа посетил Пермь, где принял участие в семинаре на тему «Основы преподавательской деятельности» и выездном заседании комиссии ЦК профсоюза по информационной деятельности.

Пермь не случайно была выбрана в качестве базового города для проведения семинара: здесь действуют боевая территориальная организация профсоюза, ряд крупных предприятий авиапрома, хорошо оснащенный Региональный учебный центр профсоюзов с профессиональными кадрами преподавателей. Да и сам по себе город интересен как промышленный центр Урала со своим, неповторимым очарованием. Включая, конечно, погоду, которая проявила себя во всей красе, вплоть до снега в первый день лета. Но этот фактор компенсировался теплым приемом и радушием уральцев.

Впрочем, погода не помешала активной деятельности информационщиков, осваивающих в чем-то новые для себя основы искусства преподавания, выстраивания диалога, структуры выступлений и многое другое. Лекции, тренинги были интересны и познавательны, а общение информационной команды – содержательным, особенно с учетом того, что в семинаре принимали участие председатели цеховых комитетов профсоюза, чье мнение было особенно интересным. Слушатели ознакомились также с опытом информационной работы Пермского крайсовпрофа. Об этом позаботился Пермский территориальный Совет Роспрофавиа, в целом организовавший проведение мероприятий на высоком уровне.

Участников семинара, членов комиссии ЦК приветствовал председатель Пермского Совета Роспрофавиа С.М. Тулупов, а его заместитель У.В. Крапивина была заботливой хозяйкой и организатором. Благодаря их стараниям, а также вниманию председателя первичной профсоюзной организации АО «ОДК-СТАР» Б.Д. Красноперова участники семинара побывали на «СТАРе», высоко оценили заводской музей, ознакомились с рядом цехов предприятия.

В ходе семинара выездное заседание провела комиссия ЦК по информационной деятельности. Речь шла о документах, которые будут внесены на рассмотрение июньского заседания президиума ЦК, имеющих важное значение для развития информационной работы в профсоюзе, поэтому споры на этот счет продолжались и на второй день мероприятий.

Несмотря на суровую уральскую погоду, информационный актив профсоюза храбро ознакомился с городом, побывал на набережной Камы и гордо сфотографировался у знаменитой надписи «Счастье не за горами».

В завершение семинара состоялось заседание «за круглым столом», где шел интересный разговор о том, как повысить интерес работников к профсоюзу, какие методы и идеи использовать для этого, в том числе «крамольные». Высказано мнение и о том, что, несмотря на необходимость экономии финансов, нецелесообразно соединять два важных мероприятия – семинар и выездное заседание комиссии, потому что в итоге обязательно пострадает эффективность одного из них из-за нехватки времени.

По окончании учебы участникам торжественно вручили сертификаты.

В семинаре принял участие руководитель отдела информационной работы ЦК профсоюза И.Н. Киселев.


Отдел информационной работы ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ